Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

08.06.2021 17:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Эгвекинот прошли 5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы

В целях исполнения Постановления Администрации городского округа Эгвекинот от 20.05.2021 г. № 203-па «О подготовке и проведении пятидневных учебных сборов с учащимися образовательных организаций городского округа Эгвекинот и студентами Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот в 2020-2021 учебном году», на основании приказа Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа от 12.05.2021 г. № 01-21/288 «Об утверждении Порядка организации ежегодных пятидневных учебных сборов для граждан, проходящих подготовку по основам военной службы в образовательных организациях Чукотского автономного округа в 2020-2021 учебном году», в целях выполнения практической части программы учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», повышения эффективности подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и защите Родины с 29 мая по 02 июня 2021 года в поселке Эгвекинот, на базе Чукотского полярного техникума поселка Эгвекинот прошли 5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы с учащимися 10-х классов общеобразовательных организаций городского округа Эгвекинот и студентами Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот в 2020 – 2021 учебном году.

В сборах приняли участие 26 учащихся из МБОУ «СОШ п. Эгвекинот» и Чукотского полярного техникума поселка Эгвекинот.

С участниками сборов проводились занятия по тактической, огневой, строевой физической, медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите, изучался общевойсковой устав.

Во время прохождения 5-ти дневных сборов юнармейцы выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

По итогам проведения сборов лучшие юнармейцы были награждены грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42