Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

31.10.2023 10:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под крышей дома…культуры…

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот» обрело новую крышу. В буквальном смысле. С конца лета и до середины октября на здании Дома культуры меняли кровлю.

Подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель Нетисов Антон Федорович. Рабочим предстояло полностью заменить крышу: разобрать старое покрытие из листовой стали, покрытия кровли из досок, отремонтировать деревянные элементы конструкций крыши – сменить стропильные ноги из брусьев, устроить сплошную обрешетку из досок (к слову, все деревянные поверхности покрыты специальными составами для обеспечения пожарной безопасности) и осуществить другие ремонтно-строительные работы. Покрыли крышу металлочерепицей.

Сумма договора составила 15 178 867 рублей. Денежные средства были выделены из окружного бюджета.

По словам директора ЦД и НТ Галины Тойкиной, ждали они новую крышу очень давно. Предыдущее покрытие было ненадёжным, всё время протекало. И во время весеннего таяния снега, и во время обильных дождей. Теперь крышу починили.

- Теперь у нас в планах ремонт фасада здания. И внутренние помещения тоже хотелось бы отремонтировать.

Будем надеяться, эти желания Галины Михайловны сбудутся, а планы – реализуются. Потому что тогда мы с вами будем ходить на концерты, спектакли и праздничные мероприятия в ещё более красивый Дом культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15