Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

22.08.2023 16:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию коренных и малочисленных народов!!!

Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее — Управление) напоминает, что в настоящее время продолжает прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в 2024 году (далее — Заявка).

По состоянию на 22.08.2023 г. от представителей коренных и малочисленных народов, зарегистрированных на территории Чукотского АО, в Управление поступила 1520 заявок.

Управление обращает внимание, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, государственная услуга по предоставлению в пользование водных биологических ресурсов для осуществления традиционного рыболовства оказывается только на основании заявки, подготовленной и предоставленной в территориальный орган Росрыболовства в соответствии с требованиями приказа Минсельхоза России от 10.11.2020 г. № 673 «Об утверждении форм заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в научно- исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) и рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и порядка их заполнения» и приказа Росрыболовства от 10.11.2020 г. № 596 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование».

Коренные малочисленные народы и их общины, собирающиеся воспользоваться правом на осуществления традиционного рыболовства в 2024 году, должны подать заявку в срок до 01 сентября 2023 года (31 августа — последний день приема Заявок).

Информация о порядке подачи Заявок, формы Заявок, образцы заполнения Заявок, а также нормативные правовые акты размещены на сайте Управления «свту.рф» в разделе «Информация для КМНС» — «Нормативная база».

Управление обращает внимание, что Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому АО переехал в помещение расположенное по адресу:

689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул.Рультытегина д.15 (3 подъезд, 2 дверь с права)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12