Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

Городской округ Эгвекинот

Чукотский автономный округ/Городской округ Эгвекинот
Официальный сайт
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 18:11:36
16+

Городской округ Эгвекинот

Официальный сайт
318

МАФСУ «ФОК городского округа Эгвекинот»

Полное наименование: Муниципальное автономное физкультурно-спортивное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс городского округа Эгвекинот»

Адрес: 689202, Чукотский автономный округ, Иультинский район, пос. Эгвекинот, ул. Портовая, 10

Руководитель: Жуков Олег Вячеславович

Телефон руководителя: 8-42734-2-28-18

Адрес эл. почты: domsporta689202@yandex.ru

Сайт: www.fok-iultinskiy.ru

Справка об учреждении

В состав МАФСУ «ФОК городского округа Эгвекинот» входят следующие спортивные объекты, на которых организована спортивно-массовая работа с населением:

1.Здание-комплекс, п. Эгвекинот, ул. Портовая, 10, в составе: тренажерный зал, фитнес зал, игровой зал;

2. Крытый каток, п. Эгвекинот, Портовая, 10а;

3. Стрелковый тир, п. Эгвекинот, ул. Ленина, 13;

4. Тренажерный зал, п. Эгвекинот, ул. Комсомольская, 16;

5. Теннисный зал, п. Эгвекинот, ул. Комсомольская, 16;

6. Футбольное поле, п. Эгвекинот, ул. Комсомольская, 16;

7. Спортивная площадка, п. Эгвекинот, ул. Рынтыргина;

8. Спортивная площадка, п. Эгвекинот, ул. Попова.

На базе всех спортивных сооружений ведется тренировочная, физкультурно – оздоровительная, спортивно — массовая работа с населением различных возрастов;

-решаются задачи укрепления здоровья, достижение спортивных успехов в соответствии с индивидуальными способностями воспитанников, а так же всестороннее физическое развитие детей и подростков в процессе тренировочного процесса.

В учреждении открыты секции: волейбол, мини-футбол, баскетбол, тяжелая атлетика, хоккей, стрелковый тир. Количество систематически занимающихся в 2019 году (с учетом сел: Рыркайпий, Конергино, Уэлькаль, Амгуэма) составило 717 человек. Воспитанники МАФСУ «ФОК городского округа Эгвекинот» выступают на первенствах городского округа Эгвекинот, окружных, региональных соревнованиях, входят в составы сборных команд Чукотского автономного округа участвующих в во всероссийских соревнованиях.

В селах ГО Эгвекинот: Рыркайпий, Уэлькаль, Конергино, Амгуэма физкультурно-оздоровительную работу с населением осуществляет инструкторы по спорту МАФСУ «ФОК городского округа Эгвекинот». Инструкторы по спорту в сельских поселениях организуют работу секций по игровым и национальным видам спорта с молодёжью и взрослым населением. Организуют проведение соревнований в соответствии с календарным планом.

В целях реализации пункта 2 распоряжения Правительства Чукотского автономного округа от 22 ноября 2017 года № 476-рп «О реализации дополнительных мер по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Чукотском автономном округе», Постановлением Администрации городского округа Эгвекинот от 12 декабря 2017 года № 369- па «О наделении муниципального автономного физкультурно-спортивного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс городского округа Эгвекинот» полномочиями центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории городского округа Эгвекинот» на безе МАУК «ФОК городского округа Эгвекинот» создан центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.