Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

02.02.2023 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИ УПЛАТЕ НАЛОГОВ ЧЕРЕЗ ЕНС НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ

С 1 января 2023 года в связи с внедрением института Единого налогового счета налогоплательщикам необходимо уплачивать налоги, сборы, страховые взносы, пени, штрафы и проценты по новым реквизитам.

При перечислении денежных средств в качестве Единого налогового платежа с 01 января 2023 года необходимо указывать следующие реквизиты:

  • Наименование банка получателя средств (поле 13): ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г. Тула;
  • БИК банка получателя средств (БИК ТОФК) (поле 14): 017003983;
  • № счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета) (поле 15): 40102810445370000059;
  • Получатель (поле 16): Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом);
  • Номер казначейского счета (поле 17): 03100643000000018500.

Распределяться платеж будет следующим образом: в первую очередь идут средства на уплату недоимки — начиная с налога с более ранним сроком уплаты, затем — начисления с текущим сроком уплаты, и последнюю очередь пени, проценты и штрафы.

Кроме того сообщаем, что на сайте ФНС России создана промо-страница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет.

Для предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 01.01.2023 рекомендуем использовать Памятку, размещенную на официальном сайте ФНС России.

Ознакомиться со сроками представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов и сроки уплаты в соответствии с законодательством и уточнить КБК можно отсканировав QR-код.

Зачет, возврат денежных средств с единого налогового платежа

Возврат излишне уплаченного налога на доходы физических лиц

Реквизиты для уплаты единого налогового платежа

Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14