Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

01.09.2023 12:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить информацию о своей задолженности можно через СМС-информирование

Оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам можно посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту.

Для подключения указанной услуги организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам или их представителям необходимо направить согласие на информирование о налоговой задолженности в адрес налоговых органов.

Согласие на информирование представляется в электронной форме:

- по ТКС (форма по КНД 1160068), подписав усиленной квалифицированной электронной подписью лица, представившего его;

- через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России либо в его мобильной версии «Налоги ФЛ», выбрав в разделе «Каталог обращений/Прочие обращения» — Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам», подписав усиленной квалифицированной (неквалифицированной) электронной подписью.

Также Согласие можно представить лично, через уполномоченного представителя или по почте заказным письмом.

С момента получения согласия налоговые органы направляют в адрес налогоплательщика уведомления об имеющейся налоговой задолженности, не чаще одного раза в квартал.

Подробная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способы ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1