Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

20.10.2022 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Чукотского Автономного округа разъясняет ответственность за дачу взятки должностному лицу

В попытке избежать административного преследования за нарушение Правил дорожного движения, лицо, предлагающее сотруднику ГИБДД взятку, подвергает себя уголовному преследованию.

Дача взятки, равно как и её получение, являются уголовно-наказуемым деянием для получателя взятки и лица, склоняющего к совершению коррупционного правонарушения.

При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

Уважаемые водители, дабы избежать административной ответственности за то или иное правонарушение ПДД вы можете стать фигурантом уголовного дела. Подумайте о себе и о своих близких, а лучше всего не нарушайте правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1