Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

26.12.2015 01:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете городского округа Эгвекинот на 2016 год

  • Полное наименование:
    О бюджете городского округа Эгвекинот на 2016 год
  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    187
  • Дата принятия:
    24.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    26.12.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь  Бюджетным  Кодексом  Российской  Федерации  и  Законом  Чукотского автономного  округа   «Об окружном бюджете на 2016 год», Совет  депутатов  Иультинского муниципального  района

 

         Р Е Ш И Л:

 

1. Утвердить основные характеристики бюджета городского округа Эгвекинот на 2016 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского округа Эгвекинот в сумме    1 063 682,1 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета городского округа Эгвекинот в сумме 1 024 082,1 тыс. рублей;

3) верхний предел долга городского округа Эгвекинот на 1 января 2017 года в сумме 0 тыс. рублей;

 4) профицит бюджета городского округа Эгвекинот в сумме 39 600 тыс. рублей.

2. Отчисления в бюджет городского округа Эгвекинот от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, осуществляются по нормативам, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации, с учетом нормативов отчислений в местные бюджеты, установленных Законом Чукотского автономного округа от 25 ноября 2005 года № 86-ОЗ «О единых нормативах отчислений в бюджеты муниципальных районов, городских округов Чукотского автономного округа от отдельных федеральных налогов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и законодательством о налогах и сборах в окружной бюджет».

3. Утвердить:

1) перечень главных администраторов доходов бюджета городского округа Эгвекинот согласно приложению № 1 к настоящему решению;

2) перечень администраторов доходов бюджета городского округа – территориальных органов (подразделений) федеральных органов государственной власти, органов государственной власти  Чукотского автономного округа в соответствии с законодательством Российской Федерации согласно приложению 2 к настоящему решению;

3) перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета городского округа Эгвекинот согласно приложению 3 к настоящему решению.

4) в случае изменения в 2016 году состава и (или) функций главных администраторов доходов  бюджета городского округа Эгвекинот или главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Управление финансов, экономики и имущественных отношений  вправе при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации и источников финансирования дефицита бюджета вносить соответствующие изменения в перечень главных администраторов доходов  бюджета и в перечень главных администраторов источников финансирования дефицита  бюджета, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов. 

  4. Учесть в  бюджете городского округа  Эгвекинот на 2016 год поступления прогнозируемых доходов по классификации доходов бюджетов согласно приложению №  4  к настоящему решению.

5. Утвердить в пределах общего объема доходов, установленного подпунктом 1) пункта  1  настоящего решения объем безвозмездных поступлений в сумме  939 454,9 тыс. рублей, из них:

1) объем дотаций из окружного бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджета городского округа Эгвекинот, в сумме  474 074,1 тыс. рублей;

2) объем субсидий, на софинансирование расходных обязательств, возникших при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения (межбюджетные субсидии), из окружного бюджета в сумме  93 605,5 тыс. рублей, из них:

- на обеспечение населения социально-значимыми продуктами питания 22 718,0 тыс. рублей;

- на возмещение организациям ЖКХ части расходов по приобретенной тепловой энергии  38 000,0 тыс. рублей;

- на возмещение организациям ЖКХ разницы в стоимости топлива 30 000,0 тыс. рублей;

- на мероприятия по проведению оздоровительной компании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  2 887,5  тыс. рублей.

3) объем субвенций из федерального бюджета на осуществление органами местного самоуправления отдельных полномочий  Российской Федерации и полномочий органов государственной власти Чукотского автономного округа  в сумме  12 656,2 тыс. рублей, в том числе:

- на государственную регистрацию актов гражданского состояния – 1 539,2 тыс. рублей;

- объем субвенций по первичному воинскому учету на  территориях, где отсутствуют военные комиссариаты  в сумме 708,9 тыс. рублей;

- на осуществление учета граждан  в связи с переселением – 193,4 тыс. рублей;

- на оплату  жилья и коммунальных услуг в сельской местности  – 6 605,8 тыс. рублей;

- на обеспечение деятельности комиссий по делам несовершеннолетних – 1 368,4 тыс. рублей;

-  на обеспечение деятельности административной комиссии — 104,3 тыс. рублей;

- на подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи – 1 127,1 тыс. рублей;

- на проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных – 963,0 тыс. рублей;

- на составление (изменение) списков кандидатов в присяжные заседатели – 46,1 тыс. рублей.

4) объем иных межбюджетных трансфертов в сумме 359 119,1 тыс. рублей, в том числе:

- на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в общеобразовательных учреждениях в сумме 357 808,4  тыс. рублей;

- на выплату компенсации части платы за содержание ребенка в образовательных организациях Чукотского автономного округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в сумме  1 310,7 тыс. рублей.

6.Утвердить объем дорожного фонда городского округа Эгвекинот на 2016 год в сумме 5 584,0 тыс. рублей.

7. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного подпунктом  2) пункта  1 настоящего решения:

1) распределение бюджетных ассигнований на 2016 год по разделам и подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и не программным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета городского округа Эгвекинот согласно приложению № 5 к настоящему решению;

2) объем  резервного фонда Администрации городского округа Эгвекинот на непредвиденные расходы  в сумме  8 469,7 тыс. рублей;

3) ведомственную структуру расходов  бюджета городского округа Эгвекинот на 2016 год согласно приложению № 6 к настоящему решению;

8. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам городского округа Эгвекинот и не программным направлениям деятельности) группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета  городского округа Эгвекинот на 2016 год, согласно  приложению №7 к настоящему решению.

9. Установить предельный объем муниципального долга  городского округа Эгвекинот в  сумме  40 000 тыс.  рублей.

10. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований городского округа Эгвекинот на 2016 год согласно приложению № 8 к настоящему решению.

11. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского округа Эгвекинот согласно приложению № 9 к настоящему решению.

12. Предусмотреть в бюджете городского округа Эгвекинот на 2016 год возврат  бюджетного кредита в размере 39 600 тыс. рублей для частичного покрытия дефицита  бюджета.

13. Установить, что органы местного самоуправления городского округа Эгвекинот и бюджетные учреждения,  финансируемые из бюджета городского округа Эгвекинот, при заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и  оказание услуг в пределах доведенных им лимитов бюджетных обязательств на 2016 год вправе предусматривать авансовые платежи:

- в размере до 100 процентов  суммы договора (муниципального контракта), но не более лимитов  бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета городского округа Эгвекинот в соответствующем финансовом году, — по договорам (муниципальным контрактам) об оказании услуг связи, транспортных услуг, о подписке на печатные издания и об их приобретении, обучении на курсах повышения квалификации, приобретении авиабилетов, приобретении лекарственных препаратов,  учебников, учебно-методического оборудования;

- в размере до 30 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета городского округа Эгвекинот в соответствующем финансовом году, — по остальным договорам (муниципальным контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Оплата органами местного самоуправления и бюджетными учреждениями договоров (муниципальных контрактов) в размере платежей за декабрь 2015 года осуществляется в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств первого квартала 2016 года.

14. Предоставить муниципальную преференцию хозяйствующим субъектам в целях обеспечения жизнедеятельности населения городского округа Эгвекинот, в том числе:

1) ООО «Залив Креста» в виде передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование для хранения продовольствия по обеспечению населения городского округа Эгвекинот социально значимыми продуктами  питания:

а) складских помещений   п. Эгвекинот по ул. Комсомольской, д.7, в том числе:

- помещение №5  площадью 31,8 кв.метра;

- помещение №6 площадью 49,3 кв.метра;

- помещение №7 площадью 50,7 кв.метра;

- помещение №8 площадью 31,2  кв.метра;

б) помещение склада общей площадью 201,5 кв.м. в п. Эгвекинот, на 2-м километре автодороги п. Эгвекинот – п. Мыс Шмидта.

2) ООО «Хлебный  Дар» в виде передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества (магазинов — пекарен и складских помещений) для обеспечения населения социально-значимыми видами хлеба расположенных в национальных  селах:

а) с. Конергино,  помещение магазин-пекаря — ул. Ленина д.12/1, общей площадью 78,8 кв.метра, помещение склада – ул. Чукотская д.15 площадью 97,6 кв. метра;

б) с. Ванкарем, помещение склада  – 194,2 кв. метра.

3) Муниципальному унитарному предприятию «Шмидтовское торговое предприятие Иультинского муниципального района» в виде передачи в аренду муниципального имущества для хранения продовольствия по обеспечению населения социально значимыми продуктами  питания, помещений под магазины расположенных:

а) п. Эгвекинот,  ул.Советская, д.1 кв.3, общей площадью 63,7 кв.м.;

б) с. Уэлькаль, ул. Центральная д.12, общей площадью 267,6 кв.м.;

в) с. Рыркайпий, ул. Строительная, д.11, общей площадью 36,3 кв.м.

4) Обществу с ограниченной ответственностью «Арго» в виде передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества для обеспечения  жизнедеятельности  населения  городского округа Эгвекинот в с. Рыркайпий и п. Мыс  Шмидта,  выполнения работ по содержанию автомобильной дороги (автозимника) «Эгвекинот — Мыс Шмидта», участок км 304- км 339+832:

а) гаража на 5 автомашин в  с. Рыркайпий площадью 737,5 кв. метра.

5) Муниципальному унитарному предприятию «Сельскохозяйственное предприятие «Амгуэма» в целях переработки мяса оленя и производства сельскохозяйственной продукции в виде  передачи в безвозмездное пользование недвижимого муниципального имущества:

а) цех переработки мяса сменной мощности 10 тонн в с. Амгуэма, Иультинского района, Чукотского автономного округа, назначение: нежилое, производственное, мясной промышленности, 1-этажный, общая площадь 805,2 кв.м инв. №000000718, литер А, адрес объекта: Чукотский автономный округ, Иультинский район, с. Амгуэма, пер.Восточный, д.2/2, стоимостью 51 500 000,00 (пятьдесят один миллион пятьсот тысяч) рублей 00 копеек;

б) здание оленезабойного пункта с. Амгуэма, назначение: нежилое, сельскохозяйственное, 1-этажный, общей площадью 216 кв.м, инв. №7890, литер А,  адрес объекта: Чукотский автономный округ, Иультинский район, с. Амгуэма, стоимостью 77 500 000,00 (семьдесят семь миллионов пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.

6) «ООО «Залив Креста» в форме предоставления субсидий на обеспечение жителей городского округа Эгвекинот: п. Эгвекинот, с. Амгуэма, с. Ванкарем, с. Конергино социально значимыми продовольственными товарами в сумме 9 179,8 тыс. рублей в порядке, определяемом Администрацией городского округа Эгвекинот;

7) Муниципальному унитарному предприятию «Шмидтовское торговое предприятие Иультинского муниципального района» в форме предоставления субсидий на обеспечение жителей городского округа Эгвекинот: с. Рыркайпий, с. Уэлькаль, с. Нутэпэльмен социально значимыми продовольственными товарами в сумме 13 767,7 тыс. рублей в порядке, определяемом Администрацией городского округа Эгвекинот;

8) Закрытому акционерному обществу «Чукотская торговая компания» для осуществления хранения и реализации нефтепродуктов в виде передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного в п. Мыс Шмидта:

- резервуары №№ 2-4, 8, 10, 12-19, объёмом 1000 м3 каждый;

- резервуар №1, объёмом 5000 м3;

- резервуар №9, объёмом 100 м3;

- резервуары №№ 5-7, объёмом 700 м3 каждый;

- ЛЭП для освещения территории склада ГСМ, длинной 800 м;

- трубопровод склада ГСМ, длинной 500 м;

- эстакада склада ГСМ;

- здание операторной;

- материальный склад, общей площадью 1179,6 м2;

9) Государственному предприятию Чукотского автономного округа «Чукотфармация» в целях охраны здоровья граждан в форме освобождения от арендной платы сроком до 1 сентября 2016 года за переданное в аренду муниципальное имущество – нежилые помещения, общей площадью 308,6 м2, расположенные по ул. Рынтыргина, д.1 в п. Эгвекинот и используемые для размещения аптеки № 3.

15. Установить в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, что основанием для внесения в 2016 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета городского округа Эгвекинот  является распределение бюджетных ассигнований в объеме  8 469,7 тыс. рублей, предусмотренных по подразделу «Резервные фонды» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджета, на непредвиденные расходы за счет средств резервного фонда Администрации городского округа Эгвекинот.

16. Настоящее  решение  вступает в силу с 1 января 2016 года  и подлежит обнародованию в местах, определенных Уставом Иультинского муниципального района и размещению на официальном сайте Иультинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».        

 

Глава

Иультинского муниципального района

 

 

Председатель Совета депутатов

Иультинского муниципального района

А.Г. Максимов

 

В.А. Нагорный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23