Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

29.03.2016 22:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры и спорта городского округа Эгвекинот

  • Полное наименование:
    О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры и спорта городского округа Эгвекинот
  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    113-па
  • Дата принятия:
    28.03.2016
  • Дата
    размещ.:
    29.03.2016

Файловое представление

113-па.doc(97,0 КБ)

Текстовое представление

В целях обеспечения показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», повышения эффективности системы оплаты труда, а так же  повышения уровня социальной защищённости  работников муниципальных  учреждений культуры и спорта, установления правовых основ экономического и финансового функционирования отрасли культуры  и спорта , ориентированных на конечный результат,  регулирования  правоотношений  в сфере оплаты труда работников  муниципальных  учреждений, Администрация городского округа Эгвекинот

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Установить для работников муниципальных учреждений культуры и спорта (далее – учреждения) отраслевую систему оплаты труда, предусматривающую: фиксированные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, а также размеры доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, размеры выплат стимулирующего характера  в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

2. В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации отраслевая система оплаты труда работников  учреждений  устанавливается с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, или профессиональных стандартов, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда, рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и мнения соответствующих профсоюзов (объединений профсоюзов) и объединений работодателей.

3. Структура фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры и спорта определяется в соответствии с приложением к настоящему решению (с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных Правительством Российской Федерации).

4. Порядок формирования и использования фонда оплаты труда, в том числе установление окладов работников по профессиональным квалификационным группам, окладов работников, не включенных в профессиональные квалификационные группы, порядок определения должностных окладов руководителя, заместителей руководителя, видов и размеров компенсационных и стимулирующих выплат в рамках сформированного фонда оплаты труда, определяется Положением  об отраслевой системе оплаты труда работников  муниципальных учреждений культуры и спорта городского округа Эгвекинот, утверждаемым  постановлением Администрации городского округа Эгвекинот.

5. Компенсационная выплата в виде доплаты до величины 6204 рубля к окладу устанавливается работникам, у которых оклад при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) в месяц при замещении полной ставки не достигает 6204 рубля. Порядок определения размера компенсационной выплаты в виде доплаты до величины 6204 рубля к окладу устанавливается постановлением Администрации городского округа Эгвекинот.

           6.  Установить работникам муниципальных учреждений культуры и спорта  повышенную оплату труда за каждый час работы в ночное время (с 22 часов до 6 часов) в размере 20 процентов месячного должностного оклада, рассчитанного за час работы.

          7. Муниципальные учреждения культуры и спорта самостоятельно устанавливают виды и размеры компенсационных и стимулирующих выплат в соответствии с их полномочиями, установленными положением об оплате труда работников муниципальных  учреждений культуры и спорта, в пределах выделенных ассигнований.

           8. Финансовое обеспечение затрат на оплату труда работников муниципальных учреждений культуры и спорта осуществляется за счет средств бюджета городского округа Эгвекинот в соответствии с утвержденными объемами субсидии на выполнение муниципальных заданий путем предоставления учреждениям культуры и спорта субсидии на выполнение муниципального  задания.

9. Положения настоящего Постановления в части муниципальных автономных учреждений культуры и спорта применяются при расчете субсидий, предоставляемых из бюджета городского округа Эгвекинот на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг.

           10. Обнародовать настоящее постановление в местах, определенных Уставом городского округа Эгвекинот и разместить на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

            11. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01 января 2016 года.

            12.  Постановление Администрации Иультинского муниципального района от 01 ноября 2012 г.  № 56-па «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры Иультинского муниципального района» считать утратившим силу с момента подписания настоящего постановления.

             13.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление социальной политики городского округа Эгвекинот (Н.М. Зеленская).

Глава Администрации                                                     А.Г. МАКСИМОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11