Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

21.11.2018 14:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию Магаданской транспортной прокуратуры ФГУП «Охрана» Росгвардии привлечено к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

  • Категория:
    Статьи
  • № документа:
  • Дата принятия:
    21.11.2018
  • Дата
    размещ.:
    21.11.2018

Текстовое представление

Магаданский транспортный прокурор выявил нарушения в части соблюдения запретов и ограничений при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что ФГУП «Охрана» Росгвардии заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность федерального государственного служащего в Магаданской таможне. Вопреки Федеральному закону «О противодействии коррупции» прежний работодатель в установленный срок об этом не уведомлен.

Транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя филиала по Республике Саха (Якутия) дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Республике Саха (Якутия) внесено представление.

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2