Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

06.06.2019 12:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в закон о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

  • Категория:
    Статьи
  • № документа:
  • Дата принятия:
    06.06.2019
  • Дата
    размещ.:
    06.06.2019

Текстовое представление

Федеральным законом от 27.12.2018 № 568 внесены изменения в статью 3 Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» устанавливаются меры государственной поддержки в виде ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка и (или) в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка.

В соответствии с внесенными изменениями, статья 3 названного Федерального закона дополняется положением, согласно которому плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка, не взимается.

Аналогичный подход применяется ко всем установленным законодательством Российской Федерации видам социальных выплат: пенсионным, выплатам по социальному страхованию, выплатам семьям с детьми и другим. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка, по сути, также является пособием, выплачиваемым семьям с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0