Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

27.05.2020 11:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О безаварийном пропуске весеннего половодья на территории городского округа Эгвекинот в 2020 году

  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    187-па
  • Дата принятия:
    22.05.2020
  • Дата
    размещ.:
    27.05.2020

Файловое представление

187-па.docx(43,9 КБ)

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного характера, связанных с прохождением весеннего половодья в 2020 году, Администрация городского округа Эгвекинот

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить:

1.1. План организационно-технических мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории городского округа Эгвекинот в 2020 году.

1.2. Перечень должностных лиц Администрации городского округа Эгвекинот, ответственных за безаварийный пропуск весеннего половодья в населенных пунктах городского округа Эгвекинот в 2020 году.

2. Уполномоченным Главы Администрации городского округа Эгвекинот в населенных пунктах:

2.1. Уточнить состояние помещений, планируемых к использованию в качестве пунктов временного размещения населения и материальных ценностей в случае проведения мероприятий по эвакуации с подтапливаемых территорий, привести их в готовность при необходимости.

2.2. Проверить готовность к работе систем экстренного оповещения населения.

2.3. Организовать информирование населения о развитии весеннего половодья, складывающейся обстановке, принимаемых мерах по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий, своевременно оповещать жителей населенных пунктов при возникновении угрозы подтопления их территории.

2.4. Незамедлительно представлять в Единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Эгвекинот (далее — ЕДДС ГО Эгвекинот) информацию об угрозе возникновения, возникновении на подведомственных территориях чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с прохождением весеннего половодья.

2.5. Взять под личный контроль выполнение мероприятий по пропуску весеннего половодья на подведомственных территориях, осуществлять их координацию при необходимости.

3. Рекомендовать руководителям организаций городского округа Эгвекинот:

3.1. Назначить лиц, ответственных за безаварийный пропуск весеннего половодья.

3.2. Уточнить состав сил и средств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья.

3.3. Обеспечить наличие резерва материально-технических средств для выполнения мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и ликвидации его последствий.

3.4. Своевременно и в полном объеме завершить работы, определенные планами организационно-технических мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья.

3.5. Организовать надежное взаимодействие с удаленными подразделениями и производственными участками с использованием имеющихся в наличии средств связи.

3.6. Провести для сотрудников дополнительные инструктажи, направленные на соблюдение мер безопасности в период весеннего половодья.

3.7. Ограничить на период прохождения весеннего половодья выезды техники за пределы населенных пунктов.

4. Рекомендовать ООО «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие» (Горелов Т.М.) принимать меры по ограничению или прекращению движения транспортных средств по автомобильной дороге Эгвекинот — Мыс Шмидта при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий, а также в случаях снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги по причине воздействия на них неблагоприятных факторов весеннего половодья.

5. Рекомендовать Отд МВД России по городскому округу Эгвекинот (Жуков Р.В.):

5.1. Принять меры по усилению охраны общественного порядка в населенных пунктах и на производственных объектах в случае их подтопления, а также при проведении эвакуационных мероприятий.

5.2. Оказывать содействие ООО «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие» (Горелов Т.М.) в организации мер по ограничению или прекращению движения транспортных средств по автомобильной дороге Эгвекинот — Мыс Шмидта при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий, а также в случаях снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги по причине воздействия на них неблагоприятных факторов весеннего половодья.

6. Рекомендовать Филиалу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском автономном округе в городском округе Эгвекинот» (Белобородов К.А.), территориальному отделу по городскому округу Эгвекинот Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу (Оторваев С.Х.) произвести оценку состояния водоохранных и санитарных зон источников питьевого водоснабжения населенных пунктов городского округа Эгвекинот, усилить санитарно-эпидемиологический контроль за ними в период прохождения весеннего половодья.

7. Объединенной гидрометеорологической станции «Эгвекинот» ФГБУ «Чукотское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Маликов В.Д.) ежедневно до окончания периода весеннего половодья информировать ЕДДС ГО Эгвекинот о снеголавинной обстановке, объемах выпадающих осадков, толщине морского льда в прибрежной полосе, примыкающей к населенным пунктам городского округа Эгвекинот.

8. Рекомендовать взять под личный контроль проведение мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на паводкоопасных участках:

8.1. Директору филиала АО «Чукотэнерго» Эгвекинотская ГРЭС Тутаеву В.В. – в районе золошлакоотвала № 2 Эгвекинотской ГРЭС.

8.2. Генеральному директору ООО «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие» Горелову Т.М. – в районе 10 км автомобильной дороги Эгвекинот — Мыс Шмидта.

9. Рекомендовать ЛТЦ Иультинского района Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» (Рикунов С.Н.) принять необходимые меры для обеспечения устойчивой телефонной связи с населенными пунктами городского округа Эгвекинот.

10. Рекомендовать ГБУЗ «Чукотская окружная больница» филиал – Иультинская районная больница (Чмырь В.М.) принять меры для обеспечения в необходимых объемах лекарственными препаратами и другим медицинским имуществом подразделений, расположенные в населенных пунктах городского округа Эгвекинот, до начала паводкового периода.

11. Рекомендовать организациям розничной торговли городского округа Эгвекинот принять меры для обеспечения в необходимых объемах завоза продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости в торговые точки населенных пунктов городского округа Эгвекинот до начала паводкоопасного периода.

12. Настоящее постановление подлежит обнародованию в местах, определенных Уставом городского округа Эгвекинот, и размещению на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

13. Настоящее постановление вступает в силу со дня обнародования.

14. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации Р.В. Коркишко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2