Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

17.05.2021 09:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О безаварийном пропуске весеннего половодья на территории городского округа Эгвекинот в 2021 году

  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    183-па
  • Дата принятия:
    12.05.2021
  • Дата
    размещ.:
    17.05.2021

Файловое представление

183-па.docx(44,3 КБ)

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного характера, связанных с прохождением весеннего половодья в 2021 году, Администрация городского округа Эгвекинот

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить:

1.1. Прилагаемый План организационно-технических мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории городского округа Эгвекинот в 2021 году.

1.2. Прилагаемый Перечень должностных лиц Администрации городского округа Эгвекинот, ответственных за безаварийный пропуск весеннего половодья в населенных пунктах городского округа Эгвекинот в 2021 году.

2. Уполномоченным Главы Администрации городского округа Эгвекинот в населенных пунктах:

2.1. Уточнить состояние помещений, планируемых к использованию в качестве пунктов временного размещения населения и материальных ценностей в случае проведения мероприятий по эвакуации с подтапливаемых территорий, привести их в готовность при необходимости.

2.2. Проверить готовность к работе систем экстренного оповещения населения.

2.3. Организовать информирование населения о развитии весеннего половодья, складывающейся обстановке, принимаемых мерах по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий, своевременно оповещать жителей населенных пунктов при возникновении угрозы подтопления их территории.

2.4. Незамедлительно представлять в Единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Эгвекинот (далее — ЕДДС ГО Эгвекинот) информацию об угрозе возникновения, возникновении на подведомственных территориях чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с прохождением весеннего половодья.

2.5. Взять под личный контроль выполнение мероприятий по пропуску весеннего половодья на подведомственных территориях, осуществлять их координацию при необходимости.

3. Рекомендовать руководителям организаций городского округа Эгвекинот:

3.1. Назначить лиц, ответственных за безаварийный пропуск весеннего половодья.

3.2. Уточнить состав сил и средств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья.

3.3. Обеспечить наличие резерва материально-технических средств для выполнения мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и ликвидации его последствий.

3.4. Своевременно и в полном объеме завершить работы, определенные планами организационно-технических мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья.

3.5. Организовать надежное взаимодействие с удаленными подразделениями и производственными участками с использованием имеющихся в наличии средств связи.

3.6. Провести для сотрудников дополнительные инструктажи, направленные на соблюдение мер безопасности в период весеннего половодья.

3.7. Ограничить на период прохождения весеннего половодья выезды техники за пределы населенных пунктов.

4. Рекомендовать Обществу с ограниченной ответственностью «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие» (Горелов Т.М.) принимать меры по ограничению или прекращению движения транспортных средств по автомобильной дороге «Эгвекинот — Мыс Шмидта» при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий, а также в случаях снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги по причине воздействия на них неблагоприятных факторов весеннего половодья.

5. Рекомендовать Отделению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Эгвекинот (Галошев А.Б.):

5.1. Принять меры по усилению охраны общественного порядка в населенных пунктах и на производственных объектах в случае их подтопления, а также при проведении эвакуационных мероприятий;

5.2. Оказывать содействие Обществу с ограниченной ответственностью «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие» (Горелов Т.М.) в организации мер по ограничению или прекращению движения транспортных средств по автомобильной дороге «Эгвекинот — Мыс Шмидта» при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий, а также в случаях снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги по причине воздействия на них неблагоприятных факторов весеннего половодья.

6. Рекомендовать Филиалу Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском автономном округе в городском округе Эгвекинот» (Шереметова Т.В.), территориальному отделу по городскому округу Эгвекинот Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу (Караев С.Н.) произвести оценку состояния водоохранных и санитарных зон- источников питьевого водоснабжения населенных пунктов городского округа Эгвекинот, усилить санитарно-эпидемиологический контроль за ними в период прохождения весеннего половодья.

7. Объединенной гидрометеорологической станции «Эгвекинот» Федерального государственного бюджетного учреждения «Чукотское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Маликов В.Д.) ежедневно до окончания периода весеннего половодья информировать ЕДДС ГО Эгвекинот о снеголавинной обстановке, объемах выпадающих осадков, толщине морского льда в прибрежной полосе, примыкающей к населенным пунктам городского округа Эгвекинот.

8. Рекомендовать взять под личный контроль проведение мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на паводкоопасных участках:

8.1. Директору филиала Акционерного общества «Чукотэнерго» Эгвекинотская ГРЭС Тутаеву В.В. – в районе золошлакоотвала № 2 Эгвекинотской ГРЭС.

8.2. Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие» Горелову Т.М. – в районе 10 км автомобильной дороги «Эгвекинот — Мыс Шмидта».

9. Рекомендовать Линейно-техническому цеху Иультинского района Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» (Рикунов С.Н.) принять необходимые меры для обеспечения устойчивой телефонной связи с населенными пунктами городского округа Эгвекинот.

10. Рекомендовать Государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Чукотская окружная больница» филиал – Иультинская районная больница (Чмырь В.М.) принять меры для обеспечения в необходимых объемах лекарственными препаратами и другим медицинским имуществом подразделений, расположенных в населенных пунктах городского округа Эгвекинот, до начала паводкового периода.

11. Рекомендовать организациям розничной торговли городского округа Эгвекинот принять меры для обеспечения в необходимых объемах завоза продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости в торговые точки населенных пунктов городского округа Эгвекинот до начала паводкоопасного периода.

12. Настоящее постановление подлежит обнародованию в местах, определенных Уставом городского округа Эгвекинот, и размещению на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

13. Настоящее постановление вступает в силу со дня обнародования.

14. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации Р.В. Коркишко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2