Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

24.05.2021 09:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Эгвекинот

  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    200-па
  • Дата принятия:
    19.05.2021
  • Дата
    размещ.:
    24.05.2021

Файловое представление

200-па.docx(34,2 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, улучшения экологической обстановки, повышения уровня благоустройства, улучшения санитарного состояния и подготовки населенных пунктов городского округа Эгвекинот к летнему периоду, Администрация городского округа Эгвекинот

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Объявить на территории городского округа Эгвекинот двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории с 1 июня 2021 года по 1 августа 2021 года.

2. Руководителям организаций, предприятий всех форм собственности и частным лицам, находящимся на территории городского округа Эгвекинот:

2.1 привести в надлежащее санитарное состояние отведенные и закрепленные земельные участки, территории ведомственного жилищного фонда, произвести очистку газонов;

2.2 обеспечить вывоз зимних накоплений бытового и производственного мусора с подведомственных территорий.

3. Уполномоченным Главы Администрации городского округа Эгвекинот в населенных пунктах городского округа Эгвекинот (Горячих Л.А., Кевкун В.В., Кергитваль А.А., Никулин А.В., Малахова Е.В., Ранаутагин В.И.) обеспечить проведение двухмесячника на территориях населённых пунктов.

4. В течение двухмесячника:

4.1 объявить каждую пятницу Днем чистоты и благоустройства;

4.2 регулярно проводить работы по санитарной очистке и благоустройству внутридомовых и прилегающих к административным зданиям территорий силами сотрудников предприятий и организаций.

5. ООО «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие» (Горелов Т.М.) обеспечить очистку территории вдоль подведомственных дорог.

6. Муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Иультинское» (Буров А.А.):

6.1 привести в надлежащее санитарное состояние крыльца жилых домов, лестничные площадки, дворовые территории в селах: Амгуэма, Конергино, Уэлькаль, Ванкарем, Рыркайпий, Нутэпэльмен и поселках Эгвекинот, Мыс Шмидта;

6.2 организовать и провести субботники по очистке территории жилищного фонда населенных пунктов городского округа Эгвекинот;

6.3 обеспечить очистку улиц, тротуаров, автобусных павильонов и газонов вдоль улиц в соответствии с муниципальными контрактами по благоустройству;

6.4 в дни проведения субботников обеспечить граждан автотранспортом и уборочным инвентарем.

7. Сформировать комиссию по контролю и подведению итогов двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Эгвекинот в составе согласно приложению к настоящему постановлению.

8. Настоящее постановление подлежит обнародованию в местах, определенных Уставом городского округа Эгвекинот, размещению на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу со дня его обнародования.

9. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на Управление промышленной политики Администрации городского округа Эгвекинот (Кондрашин А.Н.).

Глава Администрации Р.В. Коркишко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3