Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

13.04.2022 18:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разъяснен порядок реализации (отчуждения) унитарными предприятиями, учреждениями имущества, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления

  • Категория:
    Статьи
  • № документа:
  • Дата принятия:
    13.04.2022
  • Дата
    размещ.:
    13.04.2022

Текстовое представление

В Письме ФАС России от 29.12.2021 N ГМ/112800/21

"О направлении рекомендаций при рассмотрении вопросов реализации имущества унитарных предприятий и учреждений" в частности, сообщается, что осуществление сделок с имуществом, принадлежащим такому предприятию или учреждению на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, с согласия собственника без проведения торгов может содержать признаки нарушения Федерального закона "О защите конкуренции".

В случае, если порядок в отношении продажи имущества унитарных предприятий и учреждений не утвержден нормативным правовым актом соответствующего уровня, ФАС России в целях недопущения, ограничения, устранения конкуренции рекомендует проводить торги по отчуждению такого имущества в соответствии с Правилами, утвержденными Приказом ФАС России от 10.02.2010 N 67.

И.о. прокурора района Е.А. Жеребцова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0