Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

13.04.2022 18:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иностранным специалистам высокой квалификации предлагается предоставлять бессрочный вид на жительство

  • Категория:
    Статьи
  • № документа:
  • Дата принятия:
    13.04.2022
  • Дата
    размещ.:
    13.04.2022

Текстовое представление

Согласно законопроекту (Проект Федерального закона N 99721-8 "О внесении изменений в статьи 8 и 13.2 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") вид на жительство без ограничения срока действия будет выдаваться высококвалифицированному специалисту, осуществляющему не менее двух лет трудовую деятельность в РФ в этом качестве, и членам его семьи, при условии их проживания в РФ по уже имеющемуся у них виду на жительство. При этом в указанный период осуществления трудовой деятельности в отношении такого высококвалифицированного специалиста работодателем или заказчиком работ (услуг) должны быть исчислены, удержаны и перечислены налоги в бюджетную систему РФ в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах.

Также предусматривается, что условия привлечения высококвалифицированного специалиста к трудовой деятельности предполагают получение им заработной платы (вознаграждения) в размере не менее семисот пятидесяти тысяч рублей из расчета за один квартал.

И.о. прокурора района Е.А. Жеребцова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2