Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

05.09.2022 15:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в административный регламент Управления социальной политики городского округа Эгвекинот по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденный постановлением Главы городского округа Эгвекинот от 31 мая 2016 года № 98 -пг (проект)

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Постановления Главы ГО Эгвекинот
  • № документа:
  • Дата принятия:
    06.09.2022
  • Дата
    размещ.:
    05.09.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения муниципального нормативного правового акта городского округа Эгвекинот в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь Уставом городского округа Эгвекинот, положением об Управлении социальной политики городского округа Эгвекинот

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в административный регламент Управления социальной политики городского округа Эгвекинот по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденный постановлением Главы городского округа Эгвекинот от 31 мая 2016 года № 98 –пг, следующие изменения:

1.1. Раздел 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«1. Общие положения

1.1. Предмет регулирования административного регламента

1.1.1.Административный регламент регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», субъектов Российской Федерации, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории Городского округа Эгвекинот (далее — Административный регламент, Услуга), разработан в целях повышения качества и доступности предоставления Услуги, определяет стандарт, сроки и последовательность действий (административных процедур), формы контроля за предоставлением Услуги, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) образовательных организаций и их должностных лиц при осуществлении полномочий по ее предоставлению.

1.1.2. Настоящий Административный регламент регулирует отношения, возникающие между муниципальной образовательной организацией, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования (далее — Организация), и гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства либо их уполномоченными представителями, обратившимися в Организацию с заявлением о предоставлении Услуги (далее — заявление), о зачислении в муниципальные образовательные организации реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

1.2. Круг заявителей

Заявителями на получение муниципальной услуги являются физические лица – родители (законные представители) детей, достигших возраста 2 месяцев до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет (далее заявители). От имени заявителя могут выступать лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации представлять интересы заявителя, либо лица, уполномоченные заявителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги

1.3.1. К информации по вопросам предоставления Услуги относится следующая информация: перечень нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению Услуги; перечень документов, необходимых для предоставления Услуги; образцы оформления документов, необходимых для получения Услуги; перечень оснований для отказа в приеме документов, а также перечень оснований для отказа в предоставлении Услуги; срок предоставления Услуги; порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц Организации, предоставляющих Услугу.

1.3.2. Информация по вопросам предоставления Услуги размещается в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее — Реестр государственных и муниципальных услуг (функций), в открытом доступе в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (https://www.gosuslugi.ru/), на официальных сайтах Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — эгвекинот.рф и Организации, на информационных стендах Организации, в помещении многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее МФЦ) в Государственном казенном учреждении Чукотского автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского автономного округа» по адресу: Чукотский автономный округ, Иультинский район, п. Эгвекинот, ул. Ленина, д.1, электронная почта: egve@mfc87.ru; (далее — Портал, Порталы).

1.3.3. Информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется Управлением социальной политики городского округа Эгвекинот.

Консультирование заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется на личном приеме граждан, посредством почтовой, телефонной, факсимильной и электронной связи в зависимости от способа обращения граждан и способа доставки ответа, указанного в обращении граждан.

1.3.4. Информация о предоставлении муниципальной услуги, в том числе в ходе предоставления муниципальной услуги, предоставляется бесплатно.

1.3.5. Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, граждане обращаются:

а) в отдел образования и общеотраслевых вопросов Управления социальной политики городского округа Эгвекинот по адресу: 689202, Чукотский автономный округ, Иультинский район, п.Эгвекинот, ул.Е.А.Прокунина, д.4, при личном контакте с заявителями, а также почтовой, телефонной связью. Контактные телефоны (телефоны для справок): ежедневно с понедельника до пятницы, с 9-00 до 17-45, тел. 8(42734)22228, факс 8(42734)22387, e-mail: iultroo@mail.ru, usp@go-egvekinot.ru .

График работы отдела образования и общеотраслевых вопросов Управления социальной политики:

Понедельник-четверг: с 9.00 до 13.00; с 14.30 до 17.45;

пятница: с 9.00 до 13.00; с 14.30 до 17.30;

суббота, воскресенье – выходные дни.

В предпраздничные дни продолжительность времени приема по вопросам исполнения муниципальной услуги сокращается на 1 час.

б) в образовательные организации городского округа Эгвекинот (информация о местонахождении, электронных адресах образовательных организаций указана в приложении № 1 к настоящему административному регламенту):

-при личном контакте с заявителями;

-посредством почтовой, телефонной связи, электронной почты;

-на информационных стендах;

-в средствах массовой информации;

-на официальных сайтах организаций;

-иным, не запрещенным законом способом.

На информационных стендах, размещенных в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), содержится следующая информация:

- адрес отдела образования и общеотраслевых вопросов Управления социальной политики городского округа Эгвекинот, номера телефонов, адрес электронной почты;

- график работы отдела образования и общеотраслевых вопросов Управления социальной политики городского округа Эгвекинот;

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

- лицензия (копия) на право осуществления образовательной деятельности;

- свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности по основным образовательным программам;

- информация о количестве мест, наличии свободных мест для приема детей;

- форма заявления о зачислении в образовательную организацию;

- распорядительные акты образовательной организации о приеме детей на обучение;

- распорядительный акт Администрации городского округа Эгвекинот о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями городского округа Эгвекинот.

в) в Государственное казенное учреждение Чукотского автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского автономного округа» по адресу: Чукотский автономный округ, Иультинский район, п. Эгвекинот, ул. Ленина, д. 13, телефон 8(42734) 2-27-40, электронная почта: egve@mfc87.ru.

1.3.6. Консультации предоставляются как при устном, так и при письменном обращении заявителя. Рассмотрению также подлежат обращения, поступившие по информационным системам общего пользования (через Интернет).

1.3.7. При устных обращениях специалист отдела подробно, четко и в вежливой форме осуществляют консультирование по существу вопроса.

1.3.8. Заявитель с момента подачи документов имеет право на получение сведений о ходе предоставления муниципальной услуги путем использования средств телефонной связи, личного посещения в установленные приемные дни и часы.

1.3.9. Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- актуальность;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- полнота консультирования;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 20 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0