Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

29.05.2023 15:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Эгвекинот

  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    450-па
  • Дата принятия:
    29.05.2023
  • Дата
    размещ.:
    29.05.2023

Файловое представление

450-па.docx(34,7 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, улучшения экологической обстановки, повышения уровня благоустройства, улучшения санитарного состояния и подготовки населенных пунктов городского округа Эгвекинот к летнему периоду, и руководствуясь Уставом городского округа Эгвекинот, Администрация городского округа Эгвекинот

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Объявить на территории городского округа Эгвекинот двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории с 1 июня 2023 года по 1 августа 2023 года.

2. Руководителям организаций, предприятий всех форм собственности и частным лицам, находящимся на территории городского округа Эгвекинот:

2.1 привести в надлежащее санитарное состояние отведенные и закрепленные земельные участки, территории ведомственного жилищного фонда, произвести очистку газонов;

2.2 обеспечить вывоз зимних накоплений бытового и производственного мусора с подведомственных территорий.

3. Уполномоченным Главы Администрации городского округа Эгвекинот в населенных пунктах городского округа Эгвекинот (Горячих Л.А., Кевкун В.В., Номенкау М.С., Малахова Е.В., Резников Д.А., Ранаутагин В.И.) обеспечить проведение двухмесячника на территориях населённых пунктов.

4. В течение двухмесячника:

4.1 объявить каждую пятницу Днем чистоты и благоустройства;

4.2 регулярно проводить работы по санитарной очистке и благоустройству внутридомовых и прилегающих к административным зданиям территорий силами сотрудников предприятий и организаций.

5. Обществу с ограниченной ответственностью «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие» (Горелов Т.М.) обеспечить очистку территории вдоль подведомственных дорог.

6. Муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Иультинское» (Буров А.А.):

6.1 привести в надлежащее санитарное состояние крыльца жилых домов, лестничные площадки, дворовые территории в селах: Амгуэма, Ванкарем, Конергино, Нутэпэльмен, Рыркайпий, Уэлькаль и поселках Эгвекинот, Мыс Шмидта;

6.2 организовать и провести субботники по очистке территории жилищного фонда населенных пунктов городского округа Эгвекинот;

6.3 обеспечить очистку улиц, тротуаров, автобусных павильонов и газонов вдоль улиц в соответствии с муниципальными контрактами по благоустройству;

6.4 в дни проведения субботников обеспечить граждан автотранспортом и уборочным инвентарем.

7. Сформировать комиссию по контролю и подведению итогов двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Эгвекинот в составе согласно приложению к настоящему постановлению.

8. Настоящее постановление подлежит обнародованию в местах, определенных Уставом городского округа Эгвекинот, размещению на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу со дня его обнародования.

9. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Главы Администрации А.М. Абакаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3