Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    69
  • Самый ранний:
    16.12.2013
  • Самый поздний:
    20.02.2024
Найдено 69 объектов
20.02.2024

Лучших педагогов, воспитателя и няню выбрали в ГО Эгвекинот.

14 февраля 2024 года в Управлении социальной политики городского округа Эгвекинот состоялось заседание конкурсной комиссии муниципального этапа окружного конкурса педагогического мастерства «Педагог года Чукотки-2024»
02.02.2024

Эгвекинотские чтецы заняли призовые места

С 12 по 23 января по инициативе филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чукотскому автономному округу проводился Конкурс чтецов «Блокадной вечности страницы». Воспитанницы Центра дополнительного образования городского округа Эгвекинот Виктория Беляева и Стефания Захарова достойно представили район и стали победителями в своих возрастных категориях. Подобные мероприятия помогают в сохранении исторической памяти и формированию чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны. Поздравляем участниц и наставника – Свинцову Ольгу Владимировну с заслуженными наградами!
12.12.2023

В Средней общеобразовательной школе посёлка Эгвекинот прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества России, ежегодно отмечаемому 9 декабря.

Для седьмых классов была организована встреча с мамой Героя Российской Федерации Аймира Миягашева. Ребятам показали клип из памятных фотографий, посвящённый Аймиру, а следом — фильм «Комбинированный переход. Маршрут памяти», в котором юноша принимал участие. Переход по маршруту Хабаровск – Москва протяжённостью 8492 км был посвящён 75-летию Победы над фашистской Германией.
24.10.2023

В рамках Нацпроекта Культура в Детской школе искусств городского округа Эгвекинот проводится ремонт внутренних помещений.

В Детской школе искусств городского округа Эгвекинот полным ходом идёт ремонт внутренних помещений. Директор ДШИ Людмила Платонова провела по зданию и рассказала о ходе ремонта.
09.10.2023

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя состоялось в пятницу в Центре досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот

С профессиональным праздником виновников торжества поздравили Глава городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская и исполняющий обязанности начальника Управления социальной политики городского округа Эгвекинот Наталия Жукова.
04.09.2023

Старт 1 сентября дали на Чукотке.

Торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний, прошли по всей стране. В этом году в городском округе Эгвекинот впервые за парты сядут 63 первоклашки. А окончить школу готовятся 24 выпускника.
28.06.2023

Прощай, школа: выпускной вечер прошёл в городском округе Эгвекинот

23 июня эгвекинотские школьники получили долгожданный аттестат о среднем общем образовании и попрощались с учителями. Сначала в актовом зале школы ребятам вручили аттестаты. Затем наступило время торжества. Праздничный вечер состоял из двух частей: Приём Главы городского округа Эгвекинот и вальс на центральной площади. В Центре досуга и народного творчества Исполняющий обязанности Главы Администрации Татьяна Колесник наградила Грамотами и Благодарностями Главы городского округа Эгвекинот выпускников 2023 года. Волнительный момент, когда ребята получили подтверждение своих заслуг и достижений продлил заместитель Главы Администрации Роман Кириленко, вручив каждому бывшему школьнику Напутственное письмо.
24.05.2023

Последний звонок отзвенел в стенах наших школ.

Отзвенел последний звонок. Теперь будущим выпускникам предстоит сдавать экзамены, определяться с выбором учебного заведения, привыкать к новой жизни. Но всё это – не сегодня, потом, чуть позже. А пока они всё те же дети, что 11 лет назад вошли, держась за мамину руку, в стены школы. 23 мая стал днём возврата в прошлое. Когда и учителя, и родители, и сами школьники вспоминали, каким было их детство. Без взрослых проблем и огорчений. Каким радужным им казалось будущее, какими важными — каждодневные дела.
24.04.2023

В Чукотском автономном округе определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2023

В Эгвекиноте подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проведение чемпионатов «Абилимпикс» включено в Федеральный проект «Профессионалитет».
28.02.2023

Виктория 2023

Конкурс военно-патриотической песни, посвящённый Дню Защитника Отечества, «Виктория 2023» прошёл в Доме культуры посёлка Эгвекинот 23 февраля. Во все времена нас спасает культура. Потому что мирская суета проходит, а культура — вечна. Справиться с тяжёлыми мыслями помогают литература, живопись, музыка и поэзия. 23 февраля отвлечься от грустных мыслей и получить духовный подъём в Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот пришли любители рока и ценители поэзии, поклонники военной тематики и лирики.
02.02.2023

Образование. Открытый «Урок Цифры» на тему «Технологии, которые предсказывают погоду».

Мы смотрим прогноз погоды каждый день, но редко задумываемся, как именно его создают. Расширить кругозор и узнать о профессиях, связанных с погодой, смогли учащиеся эгвекинотской школы на «Уроке Цифры» от Яндекса. Необычный открытый урок на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста» прошёл в Средней общеобразовательной школе посёлка Эгвекинот в рамках проекта «Цифровая экономика». Участниками мероприятия стали учащиеся 4 и 7 классов. Организаторами выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Павел Борковский и руководитель Точки роста Ольга Борковская.
08.12.2022

Малая, городская, общедоступная… В рамках Федерального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура» в посёлке Эгвекинот появилась библиотека нового поколения.

Глобализация и модернизация не обходят стороной библиотеки. Появляется новый формат учреждения — модельная библиотека. Недавно таковой стала Центральная библиотека городского округа Эгвекинот, где 30 ноября 2022 года, после ремонта, прошло торжественное открытие. На мероприятии присутствовали: представители Администрации и Управления социальной политики городского округа Эгвекинот, руководители культурных и образовательных учреждений посёлка, учащиеся Средней общеобразовательной школы, и, конечно, дружный коллектив библиотеки. Обаятельные ведущие и директор библиотеки Елена Миягашева начали торжественное мероприятие, поприветствовав пришедших – всех, кому близко слово «библиотека», особенно – юных читателей.