Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    06.09.2017
  • Самый поздний:
    19.12.2023
Найдено 9 объектов
19.12.2023

С юбилеем Иультинского района поздравили пенсионеров, которые не имели возможности присутствовать на праздничных мероприятиях.

По поручению Главы ГО Эгвекинот Натальи Зеленской Центром дополнительного образования совместно с Иультинским филиалом Чукотского окружного комплексного центра социального обслуживания населения было организовано поздравление и вручение подарков подопечным ЧОКЦСОН. Вместе с сотрудником центра Ольгой Патис юные участники театральной студии «Молодая гвардия» (руководитель Ольга Свинцова) – Виктория Беляева и Иван Шейкин навестили пенсионеров в их домах. Ребята подарили людям, отдавшим району десятки лет своих жизней слова благодарности, поздравления и стих об Эгвекиноте. Вручили памятные подарки: изделия с символикой юбилея района и чудесные стилизованные панно, изготовленные специально к этому случаю Алёной Софьяник. К сожалению, с тех, кто строил, создавал, сохранял, развивал район, осталось с нами не так много, тем важнее заботиться о них и не забывать.
19.10.2023

Чукотка пишет письма солдату

Первую партию писем акции "Письмо солдату" от учащихся Центра образования села Амгуэма передали в Муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ городского округа Эгвекинот. Треугольные конвертики полетят к ребятам на передовую. Чтобы согреть, вдохновить, придать сил. Не оставайтесь в стороне! Примите участие в акции, напишите письмо. Отправьте добрые и тёплые слова в поддержку бойцов. Принести свои послания можно в муниципальный штаб движения #МЫВМЕСТЕ по адресу: п. Эгвекинот, ул. Прокунина д.4, второй этаж, Отдел культуры. Контактное лицо: Жукова Наталия Анатольевна. Телефон: 8 (42734) 2-29 -16
02.02.2023

Образование. Открытый «Урок Цифры» на тему «Технологии, которые предсказывают погоду».

Мы смотрим прогноз погоды каждый день, но редко задумываемся, как именно его создают. Расширить кругозор и узнать о профессиях, связанных с погодой, смогли учащиеся эгвекинотской школы на «Уроке Цифры» от Яндекса. Необычный открытый урок на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста» прошёл в Средней общеобразовательной школе посёлка Эгвекинот в рамках проекта «Цифровая экономика». Участниками мероприятия стали учащиеся 4 и 7 классов. Организаторами выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Павел Борковский и руководитель Точки роста Ольга Борковская.
13.12.2022

«Ветеринарная мастерская» пополнила материально – техническую базу Чукотского полярного техникума.

Как думаете, что нужно для реализации успешного проекта? Успешный масштабный проект, это два – три года времени, потому что необходимо проработать множество вопросов. Это поиски средств и ресурсов. Это поддержка Государства, Правительства округа и руководства района. Дружный коллектив, готовый помогать идеями, временем и силами. Трудолюбивые талантливые учащиеся. А ещё — много потраченных часов работы, нервов, средств, материалов. Добавьте к этому целеустремлённого руководителя, чётко понимающего, какой результат хочет видеть в конце, да ещё то, что результат этот должен оправдать ожидание максимального числа участников процесса. Параллельно тебе необходимо соблюдать всевозможные требования и предъявляемые критерии, а в ходе реализации проекта держать всё на контроле. У Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот всё сложилось.
08.12.2022

Герой нашего времени.

24 ноября в селе Амгуэма состоялось торжественное открытие мемориальной доски Анатолию Артамонову, погибшему при исполнении служебного долга в зоне проведения Специальной военной операции. Доска установлена на здании школы, в которой учился Анатолий. На церемонии присутствовали родные и близкие бойца, его друзья, воспитанники, ученики и педагоги Центра образования села Амгуэма, жители села, а также представители руководства района. Официальная часть мероприятия прошла на улице. После того, как отзвучал Гимн Российской Федерации, читали стихи и произносили памятные слова о герое.
06.10.2022

В преддверии праздника мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека, прошло в Краеведческом музее городского округа Эгвекинот.

Организаторами выступили Иультинский районный филиал Государственного бюджетного учреждения «Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения» и Краеведческий музей городского округа Эгвекинот.
26.09.2022

Роман Копин утвердил первые региональные меры поддержки семей мобилизованных граждан

По поручению Губернатора Романа Копина, членам семей граждан, включая вновь мобилизованных граждан Чукотского АО, принимающих участие в специальной военной операции, оплатят стоимость проезда к месту лечения военнослужащего в случае ранения. Кроме того, родным предоставят единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей.
10.12.2021

По поручению Губернатора Чукотского АО Романа Копина вопросы трудоустройства местных жителей в горнодобывающих компаниях обсудили в режиме видео-конференц связи 3 декабря.

Инициатором «круглого стола» выступила депутат Государственной Думы Елена Евтюхова. В совещании приняли участие все муниципалитеты, руководители Департаментов, Председатель Думы ЧАО, представители общественных движений и организаций (в том числе «Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки»). Также были приглашены директора по персоналу компаний ООО «Рудник Валунистый» и АО «Базовые металлы». Городской округ Эгвекинот представили Глава Роман Коркишко и его Заместители, руководство «Чукотского полярного техникума», представители отдела Центра занятости населения и «Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки», а также руководители организаций.
06.09.2017

Спонсорская помощь оказана ученикам амгуэмской школы

Во вторник, 5 сентября 2017 года, представители ООО «Рудник Валунистый» совместно с Администрацией городского округа Эгвекинот – заместителем Главы Администрации, начальником Управления социальной политики ГО Эгвекинот Зеленской Натальей Михайловной,  заместителем Главы Администрации ГО Эгвекинот по делам коренных малочисленных народов Чукотки, вопросам межнациональных отношений и связям с общественностью Колесник Татьяной Владимировной, вручили учащимся начальных классов ортопедические рюкзаки с набором канцелярских принадлежностей.