Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    39
  • Самый ранний:
    13.04.2012
  • Самый поздний:
    12.03.2024
Найдено 39 объектов
12.03.2024

Дружеский матч: Эгвекинот сыграл в хоккей против Авиаторов.

Товарищеские игры провели хоккейный клуб “Эгвекинот” и любительская команда из Угольных Копей “Авиаторы” в прошлые выходные. Приезд команды из соседнего района стал событием для городского округа Эгвекинот. Игры, которые состоялись на крытом катке 24 и 25 февраля, собрали непривычно большое для нашего посёлка число зрителей. Трибуны были заполнены, за бортиком яблоку было негде упасть. Несмотря на низкую температуру как на улице, так и в помещении катка, на площадке было жарко. Спортсмены с азартом провели два ярких и стремительных матча.
03.05.2023

Об удачливых рыбаках Эгвекинота

Ясным, солнечным, немного ветреным днём жители и гости посёлка Эгвекинот собрались на льду Залива Креста. Предварительно было зарегистрировано 184 участника. Правда, кто-то не смог принять участие в соревнованиях из-за того, что праздник перенесли на один день, а часть жителей сёл не приехала из-за погодных условий. Но всё равно было многолюдно. Уже в первые минуты после того, как был дан старт, первая рыбка попалась на крючок Ольге Рагтынаут. Среди мужчин первую рыбку поймал Иван Тает, а самым шустрым среди детей стал Яромир Боровской. Дальше развернулась горячая борьба за первое место в номинации «Удача за час», когда нужно наловить как можно больше рыбы. В итоге самым удачливым среди мужчин стал Андрей Спицин, а среди женщин – Юлия Боровская.
05.05.2022

Сезон зимней рыбалки считать закрытым! Второй год в нашем посёлке проводится фестиваль подлёдного лова «Народная рыбалка - 2022», которую прозвали навагафестом.

В это раз, по традиции, его провели на льду Залива Креста. Как и в прошлом году, определили несколько зон и зрители могли курсировать от участка, где расположились рыбаки, до сцены, где выступали артисты, от яранги к иглу, от лотков с товарами до спортивной площадки. Фестиваль открыла Заместитель Главы Администрации Наталья Зеленская. Она поздравила всех пришедших с чудесным весенним днём, как нельзя лучше подходящим для проведения такого фестиваля, и пожелала участникам соревнований отличного клёва.
20.04.2022

Даёшь лыжню!

Районный этап ежегодной Всероссийской массовой гонки «Лыжня России — 2022» прошёл в посёлке Эгвекинот в прошедшие выходные. Небольшой ветер и немного пасмурная погода не помешали спортсменам, а поддержка друзей и близких лишь придавали сил.110 участников в разных возрастных категориях. От самых маленьких, начинающих, до опытных спортсменов. Дистанции определялись согласно возрастным группам, от двухсот метров до нескольких километров.
01.03.2022

Жизнь спортивная. Февраль в нашем районе оказался богат на спортивные мероприятия. Сразу несколько соревнований в различных видах спорта прошли в городском округе Эгвекинот.

Серия игр проводилась в «Физкультурно-оздоровительном комплексе городского округа Эгвекинот» в рамках основных мероприятий месячника военно-патриотического воспитания. 23 февраля на базе крытого ледового катка прошли соревнования по хоккею среди младшей группы. За победу упорно боролись две команды: «Беркут», который в итоге занял первое место, и «Полярные совы». 26 февраля на территории городского округа Эгвекинот прошли Всероссийские массовые соревнования «День зимних видов спорта». Команды школьников по шесть человек соревновались в зимнем варианте игр «Весёлые старты!». Победителем стал коллектив 4 класса «А» Средней общеобразовательной школы посёлка Эгвекинот.
28.12.2021

Итоги Новогоднего турнира по шахматам подвели 27 декабря в Средней общеобразовательной школе посёлка Эгвекинот.

13 участников (двое из которых — девочки) в двух подгруппах соревновались за звание лучшего на протяжении почти двух недель. 27 декабря в помещении Точки роста на базе Средней общеобразовательной школы посёлка Эгвекинот директор Наталья Голохвастова вручила призёрам и победителям Грамоты за участие в новогоднем шахматном турнире МБОУ «СОШ п. Эгвекинот».
10.12.2021

В хоккей может играть каждый!

В Эгвекиноте прошёл первый турнир по дворовому хоккею. Ярким морозным утром Эгвекинот стал отправной точкой для проведения Всероссийского марафона Хоккея на валенках. Спорт всегда являлся важной и неотъемлемой частью жизни нашего посёлка, района. В городском округе Эгвекинот регулярно проводили и проводят различные соревнования: от кубков по футболу и хоккею до горнолыжных первенств. Хоккей на валенках для нас дисциплина непривычная, но довольно интересная. По сути, это – дворовый хоккей, для которого не нужны коньки, лёд и шайба, а необходимы валенки, мяч и площадка.
11.10.2021

«Мама, папа, я – спортивная семья!»

В минувшую пятницу в спортивном зале эгвекинотской школы прошли соревнования среди семейных команд учащихся первых классов. За звание самой спортивной, дружной и весёлой  семьи боролись шесть семей: Айневтегины, Беляевы, Боровские, Ильяченко, Кириленко и Номылины. В составе каждой из них было три человека: мама, папа и ребёнок. Семейный праздник начался с открытия, во время которого семьи дали названия своим командам. А после начались соревнования.
25.08.2021

У жителей Озёрного теперь есть своя спортивная площадка.

Солнечная, но ветреная погода не нарушила планов по открытию новой спортивной площадки по улице Полярная. Спорт – полезное и интересное времяпрепровождение. Необходимое для гармоничного развития как детей, так и взрослых. Жители микрорайона Озёрный долгое время были лишены возможности с интересом и пользой проводить свой досуг. В этом году ситуация изменилась.Устройство спортивной площадки по улице Полярная осуществлялось в рамках благоустройства городского округа Эгвекинот при поддержке Губернатора Чукотского АО Романа Копина. 
04.03.2021

В честь Дня защитника Отечества состоялся турнир по хоккею.

В честь Дня защитника Отечества на ледовой арене муниципального автономного физкультурно-оздоровительного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс городского округа Эгвекинот» состоялся турнир по хоккею. В соревнованиях приняли участие детские, юношеские команды, команды рабочей молодежи и взрослого населения.
09.12.2020

В России стартует акция «Неделя ГТО»

7 декабря Минспорт России и АНО «Национальные приоритеты» запустили Всероссийскую акцию «Неделя ГТО» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Акция нацелена рассказать о строящихся в регионах России площадках ГТО, где каждый желающий может заниматься спортом, сделав его нормой и частью своей повседневной жизни. Данная акция — еще одна возможность информировать жителей страны о выполнении нормативов ГТО и напомнить о пользе физической активности.
31.07.2020

«Олимпийский день»

В последний день июля на стадионе Эгвекинота специалистами «Центра дополнительного образования городского округа Эгвекинот» был организован и проведен, в рамках Всероссийских массовых соревнований, «Олимпийский день». Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке: участников с началом состязаний поздравила руководитель Иультинской районной молодежной общественной организации «Спортивно-туристический клуб «Эдельвейс» Колесникова Ю.Н., пожелав победы в состязаниях сильнейшим.