Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    21.01.2019
  • Самый поздний:
    18.06.2020
Найдено 4 объекта
18.06.2020

«Мегафон» улучшил интернет для жителей Билибино

В городе Билибино более чем в 3 раза увеличили пропускную способность спутниковых каналов связи. Работы завершил 16 июня ПАО «Мегафон». В течение этой недели канал будет проходить тестирование, после чего его подключат уже на постоянной основе. Работы выполняются в рамках программы, разработанной по поручению Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина с учётом специфики региона и рекомендациям Минкомсвязи.
15.04.2020

На Чукотке в 2020 году снизится цена на спутниковый интернет и увеличится пропускная способность сетей

Правительством Чукотского автономного округа по поручению Губернатора Романа Копина совместно с операторами связи проработан вопрос по увеличению пропускной способности спутниковых каналов связи в населенных пунктах региона. Соответствующие соглашения на 2020 год подписаны с ПАО «Ростелеком», ПАО «ВымпелКом» (Билайн) и ПАО «Мегафон». Соглашения предусматривают возмещение ежемесячных затрат операторам связи на аренду дополнительных спутниковых каналов связи. Это позволит увеличить скорость доступа к интернету и снизить стоимость спутникового интернет-трафика до средних по ДФО значений.
22.09.2019

На всей территории Чукотки в тестовом режиме запустили цифровое коротковолновое радиовещание

В регионе в тестовом режиме запущено вещание цифрового радиосигнала. Для определения возможностей покрытия КВ вещанием территории Чукотского АО начата трансляция музыкальной петли для настройки оборудования и определения приёма сигнала. Оказалось, что чукотское радио можно поймать даже на территории Японии, о чём в своём письме сообщил радиолюбитель по имени Ханс, также пожелавший региону успехов в реализации проекта.
21.01.2019

РОУМИНГ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ОТМЕНЕН

Закон об отмене роуминга на всей территории Российской Федерации был одобрен Советом Федерации 21 декабря, подписан Президентом страны и вступит в силу с 1 июня 2019 года.