Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    04.09.2019
  • Самый поздний:
    23.05.2023
Найдено 6 объектов
23.05.2023

Завершается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году

У жителей Чукотского автономного округа есть возможность выбрать территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2024 году. Каждый гражданин старше 14 лет может принять участие в голосовании на онлайн-платформе https://87.gorodsreda.ru.
02.05.2023

Тавайваам стал победителем I Конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в регионах ДФО

Проект по благоустройству береговой линии и территории вокруг сельского Центра культуры и досуга получил грант на сумму 50 млн рублей. Реализация проекта должна пройти в 2023-2024 годах.
14.02.2023

«Гектарная амнистия».

Граждане – участники программы «Дальневосточный гектар», пропустившие сроки оформления земельных участков в собственность, ещё могут подать заявление до 1 марта 2023 года. Государственной Думой принят Федеральный закон от 29 декабря 2022 года № 616-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, в соответствии с которым упрощён порядок предоставления гражданам земельных участков по программе «Дальневосточный гектар».
08.06.2022

До 6 млн рублей увеличили поддержку индивидуального жилищного строительства на Чукотке

На Чукотке увеличили поддержку индивидуального жилищного строительства. Предельная сумма возмещения затрат за построенный дом или за его приобретение и доставку возросла с 4 до 6 млн рублей. Изменение в комплекс мер поддержки ИЖС внесло Правительство Чукотского автономного округа по поручению Губернатора Романа Копина.
19.05.2022

Роман Копин проверил ход работ по ключевым проектам в Певеке, Билибино и Островном

17-18 мая рабочая группа Правительства Чукотского АО во главе с Губернатором Романом Копиным проинспектировала ход реализации ключевых инфраструктурных и социальных проектов в городском округе Певек и Билибинском районе.
04.09.2019

Новое жильё получат в ближайшие два года более 30 семей Лаврентия и Энурмино

По поручению Губернатора Чукотки Романа Копина рабочая группа органов исполнительной власти региона во главе с заместителем Губернатора Андреем Боленковым посетила Чукотский район. В составе рабочей группы также представители Департамента промышленной политики региона, начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова и главный врач Чукотской окружной больницы Марина Острась.