Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    25.01.2019
  • Самый поздний:
    09.11.2023
Найдено 7 объектов
09.11.2023

В Хабаровске состоялось заседание Совета при Полпреде Юрии Трутневе

На состоявшемся в г. Хабаровске заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе обсуждены вопросы подготовки жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду. В своём выступлении о состоянии законности в данной сфере заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин отметил, что в округе надзорным ведомством пресечено около 15 тыс. нарушений закона. Несмотря на принимаемые органами власти меры, ежегодно не удается обеспечить надлежащее вхождение органов местного самоуправления в зимний период. Его начало отмечено высоким числом аварий и технологических сбоев (выше 900).
29.05.2023

На Чукотке расширили категорию граждан для получения компенсации расходов по оплате ЖКХ в условиях СВО

Теперь мерой поддержки могут воспользоваться лица, не являющиеся близкими родственниками мобилизованного гражданина или добровольца. Компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в этом случае предоставляется в размере доли общей площади, занимаемой добровольцем или мобилизованным.
16.05.2023

Три города Чукотки примут участие во II этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в ДФО

Анадырь, Билибино и Певек планируют подать заявки на участие во II этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Дальневосточном федеральном округе, в котором малые города соревнуются за право получить федеральный грант на благоустройство общественной территории в 2024-2025 годах.
21.04.2023

Жителям Чукотки предлагают проголосовать за объекты для благоустройства

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. От Чукотского автономного округа в нем участвуют три муниципалитета – городские округа Анадырь и Певек, а также Билибинский район. Всего на голосование вынесено 11 территорий. Жители Чукотки могут отдать свой голос за понравившийся объект до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru. По итогам будут определены территории-победители, которые благоустроят в 2024 году.
01.06.2022

Реконструкцию магистральных сетей холодного водоснабжения проведут в селе Тавайваам

Реконструкцию двух участков холодного водоснабжения проведут в селе Тавайваам городского округа Анадырь. Работы пройдут впервые в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Всего будет заменено 1,4 км сетей. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой более 500 жителей.
18.05.2022

В селе Тавайваам проведут реконструкцию систем водоснабжения

В 2022 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» запланирована реконструкция двух участков холодного водоснабжения в селе Тавайваам городского округа Анадырь. Общая протяженность сетей, подлежащих реконструкции составит 1,4 км.
25.01.2019

Чукотка перешла на новую схему обращения с ТКО

Переход на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами для жителей Чукотского автономного округа прошёл без сбоев. Новые нормативы и тарифы в регионе начали применять с прошлого года.