Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    15.11.2018
  • Самый поздний:
    21.12.2023

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 7 объектов
21.12.2023

Благотворительную акцию «Ёлка желаний» провели в Администрации городского округа Эгвекинот.

В преддверии Нового года все мы, от мала до велика, мечтаем и загадываем желания. Для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, взрослые дяди и тёти станут волшебниками и волшебницами, исполнив заветные желания. В акции приняли участие Глава ГО Эгвекинот Наталья Зеленская, заместители главы, депутаты Совета Депутатов ГО Эгвекинот, члены партии «Единая Россия», Территориальной избирательной комиссии и руководители организаций и учреждений нашего района. Они сняли с ели 24 новогодних шарика с желаниями. Уже на следующей неделе юные мечтатели получат свои подарки.
19.12.2023

С юбилеем Иультинского района поздравили пенсионеров, которые не имели возможности присутствовать на праздничных мероприятиях.

По поручению Главы ГО Эгвекинот Натальи Зеленской Центром дополнительного образования совместно с Иультинским филиалом Чукотского окружного комплексного центра социального обслуживания населения было организовано поздравление и вручение подарков подопечным ЧОКЦСОН. Вместе с сотрудником центра Ольгой Патис юные участники театральной студии «Молодая гвардия» (руководитель Ольга Свинцова) – Виктория Беляева и Иван Шейкин навестили пенсионеров в их домах. Ребята подарили людям, отдавшим району десятки лет своих жизней слова благодарности, поздравления и стих об Эгвекиноте. Вручили памятные подарки: изделия с символикой юбилея района и чудесные стилизованные панно, изготовленные специально к этому случаю Алёной Софьяник. К сожалению, с тех, кто строил, создавал, сохранял, развивал район, осталось с нами не так много, тем важнее заботиться о них и не забывать.
19.10.2023

Социальные координаторы фонда "Защитники Отечества" проходят обучение

В Московском областном филиале РАНХиГС завершился третий модуль обучения по программе «Социальный координатор», в рамках которого проводится подготовка специалистов для оказания помощи ветеранам боевых действий — участникам СВО и их семьям. Социальный координатор Госфонда «Защитники Отечества» по ГО Эгвекинот Евгения Кеврух в числе слушателей из разных регионов России прошла третий модуль обучения. Участники закрепили свои теоретические знания, полученные в первых двух модулях, практическими навыками. В числе изученных тем были: организация бесплатной юридической помощи в Фонде, получение федеральных мер поддержки, подготовка маршрутизации, обучение и трудоустройство участников СВО и многие другие.
30.11.2022

«Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция».

В июле 2022 года Администрацией был заключён Муниципальный контракт на приобретение и поставку модульной бани для жителей села Ванкарем. Наверное, никого не обманем, если скажем, что северяне – самые стойкие люди. Несмотря на то, что живут в суровых условиях: северный климат, низкие температуры, короткий световой день… Сплошной стресс! Издревле русские люди снимали его походом в баню. Да только не везде она есть. Например, в селе Ванкарем бани нет. На вопрос: «А как же люди моются?» Уполномоченный Главы Администрации в селе Ванкарем Лада Горячих отвечает: - Баня была. В советское время. А сейчас у кого-то из жителей села есть свои бани, у кого-то дома стоит ванна, у кого-то – душевая кабина. Пользуемся бойлерами. Поэтому новую баню очень ждём, будем рады, когда она у нас появится.
06.10.2022

В преддверии праздника мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека, прошло в Краеведческом музее городского округа Эгвекинот.

Организаторами выступили Иультинский районный филиал Государственного бюджетного учреждения «Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения» и Краеведческий музей городского округа Эгвекинот.
26.09.2022

Роман Копин утвердил первые региональные меры поддержки семей мобилизованных граждан

По поручению Губернатора Романа Копина, членам семей граждан, включая вновь мобилизованных граждан Чукотского АО, принимающих участие в специальной военной операции, оплатят стоимость проезда к месту лечения военнослужащего в случае ранения. Кроме того, родным предоставят единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей.
15.11.2018

Фонд социального страхования Российской Федерации по Чукотскому автономному округу информирует.

С 1 января 2019 года Чукотский автономный округ приступает к реализации пилотного проекта «Прямые выплаты». Данный проект предусматривает изменения в порядке выплат пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству. Он затрагивает работодателей и граждан, работающих по трудовым договорам, и направлен на защиту прав застрахованных граждан.