Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

26.12.2016 12:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

C 1 января 2017 года функции по администрированию страховых взносов будут выполнять налоговые органы

Налоговые органы будут администрировать три вида страховых взносов — на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование.

Федеральным законом № 243-ФЗ от 03.07.2016 введена новая глава в Налоговом кодексе Российской Федерации 34 «Страховые взносы». Приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@ утверждена форма Расчета по страховым взносам.

Расчет по страховым взносам нужно представлять в налоговый орган не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, начиная с отчетности за 1 квартал 2017 год.

Управление обращает внимание плательщиков на правильность заполнения реквизитов платежных документов на перечисление страховых взносов с 01.01.2017.

Так, при заполнении реквизитов платежного поручения на перечисление страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации должно указываться:

- «ИНН» и «КПП» получателя средств — значение «ИНН» и «КПП» соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа;

- «Получатель» — сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках — сокращенное наименование налогового органа, осуществляющего администрирование платежа;

- код бюджетной классификации — значение КБК, состоящее из 20 знаков (цифр), при этом первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, должен принимать значение «182» — Федеральная налоговая служба.

Подробную информацию  о страховых взносах также можно найти на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Страховые взносы 2017».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43