Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

27.06.2016 11:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Иультинского района информирует

«Компенсация пенсионерам Крайнего Севера стоимости проезда к месту отдыха и обратно»

В связи с изменением пенсионного законодательства обновлены разъяснения по вопросу компенсации пенсионерам, проживающим на Крайнем Севере и в приравненных к нему местностях, стоимости проезда к месту отдыха на территории России и обратно.

Речь идет о получателях страховых пенсий по старости и по инвалидности. Способы компенсации стоимости проезда остались прежними — предоставление проездных документов или возмещение фактически понесенных расходов. Порядок, размер и условия возмещения расходов также не изменились.

Новеллой действующего законодательства стало наличие возможности подать заявление о выдаче проездных документов или возмещении расходов не только напрямую в территориальный орган ПФР, но и через многофункциональный центр, который уполномочен на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".

 

 

Ст. помощник прокурора района                                                         Е.А. Жеребцова �аво на пенсию за выслугу лет или успеет его получить до 1 января 2017 г.

Федеральный закон от 23.05.2016 № 143-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан" вступает в силу с 01.01. 2017.

 Ст. помощник прокурора района                                                   Е.А Жеребцова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48