Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

17.10.2017 11:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на лучшую организацию работы по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы

В целях реализации основных положений Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 года № 637-р, формирования устойчивого интереса к изучению русского языка и литературы, повышения качества преподавания и изучения русского языка и литературы в образовательных организациях района, на территории городского округа Эгвекинот с 9 октября по 15 ноября 2017 года проводится муниципальный этап окружного конкурса на лучшую организацию работы по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы.

Задачами данного Конкурса являются развитие и популяризация русского языка, выявление и поддержка образовательных организаций ГО Эгвекинот, успешно проводящих работу по привитию у обучающихся интереса к русскому языку, исследовательской и проектной деятельности, создание условий для выявления и поддержки способных и талантливых детей.

В Конкурсе принимают участие образовательные организации ГО Эгвекинот, реализующие основные образовательные программы начального, основного, среднего общего образования. В ходе муниципального (отборочного) этапа Конкурса определяется один победитель и призеры. Победитель принимает участие в региональном этапе, который будет проходить с 15 по 24 ноября 2017 года на уровне Департамента образования, культуры и спорта ЧАО.  Для участия в муниципальном этапе образовательные организации направляют в оргкомитет Конкурса электронный пакет документов, включающий в себя конкурсные материалы: компьютерная презентация, раскрывающая деятельность образовательной организации за 2015-2016 и 2016-2017 учебные годы по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы с приложениями.

Состав приложений к презентации включает: локальные акты, регламентирующие деятельность по реализации Концепции, планы мероприятий, разработки отдельных мероприятий, занятий, творческие работы обучающихся, ссылки на Интернет-ресурсы, отражающие работу образовательной организации по данному направлению, фото-, видеоматериалы.

Экспертная группа оценивает конкурсные материалы в баллах в соответствии с критериями и подводит итоги. Победители и призеры муниципального этапа Конкурса получают денежные гранты и награждаются соответствующими дипломами. Материалы участников Конкурса могут быть использованы в деятельности образовательных организаций Чукотского автономного округа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46