Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

19.10.2017 17:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Конергино городского округа Эгвекинот был проведен сход граждан

13 октября 2017 года Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко, совместно с представителями Администрации, провел сход граждан в селе Конергино.

Отметим, что сход граждан является одной из форм общения руководства муниципального образования с жителями отдаленных и труднодоступных населенных пунктов и проводится для решения и обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о социально-значимых событиях, происходящих в городском округе Эгвекинот и дачи разъяснений по волнующим граждан вопросам.

На сходе жителям села было объявлено о предстоящих переменах: уполномоченный Главы Администрации в селе Конергино Мыльников А.М., после 20 лет руководства селом Конергино, принял решение уйти на заслуженный отдых и объявил жителям о своём отъезде в центральные районы страны.  Глава ГО Эгвекинот Роман Коркишко представил будущего уполномоченного Главы Администрации в селе Конергино Ранаутагина В.И.

Затем обсудили проблемы, волнующие конергинцев: сложный вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья; завоз продовольствия на зиму; посещение жителей села бригадой врачей районной поликлиники, особенно остро стоял вопрос о необходимости приезда в село врача-стоматолога; возникающие, ввиду отдаленности села, трудности с регистрацией транспортных средств в органах ГИБДД; решение вопроса строительства нового моста для завоза в сельскую котельную угля, а также, наиболее важный и сложный вопрос – изыскание средств для проведения исследований по выбору приемлемого источника водоснабжения из-за разрушения береговой линии прежнего озера морем. Кроме того, жителями села Конергино была озвучена просьба оказания посильной помощи в обеспечении строительными материалами для ремонта частных домов.

Стоит отметить, что по многим озвученным вопросам были даны исчерпывающие ответы, а вопросы, требующие дополнительного внимания, взяты под контроль. Вопросы, не относящиеся к компетенции органов местного самоуправления, переданы на рассмотрение в соответствующие органы и структуры, результат будет доведен до сведения жителей села в ближайшее время.

По итогам встречи Глава ГО Эгвекинот Роман Коркишко отметил: «Сход и общение с гражданами прошло в форме конструктивного диалога и является важным моментом в решении вопросов местного значения. Хочу поблагодарить жителей села Конергино за активное участие и взаимодействие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137