Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

18.08.2017 12:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 августа 2017 года подведены итоги работы летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

17 августа 2017 года на совещании при начальнике Управления социальной политики ГО Эгвекинот подведены итоги летней оздоровительной кампании 2017 года. В летний период на территории муниципалитета для детей, не выезжающих в ЦРС, на базе образовательных организаций функционировали 7 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Работа лагерей осуществлялась в 2 смены, продолжительностью 21 день каждая. Количество путевок осталось на уровне 2016 года – 550. Всего в летних оздоровительных лагерях отдохнуло более 330 детей. Из них 12 детей-инвалидов и детей с ОВЗ, 32 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 98 детей из многодетных семей, 31 подросток, состоящих на различных видах учета.

     На оплату стоимости питания в оздоровительных лагерях из окружного бюджета выделена субсидия в размере 3 млн.754 тыс. рублей. Из расчета 325  рублей в день на ребенка (2016 год – 250 рублей).

     Помимо летних оздоровительных площадок с 10 июня по 31 августа на базе образовательных организаций сформированы трудовые отряды подростков, в которые зачислены несовершеннолетние от 14 до 18 лет. Трудовые отряды участвуют в реализации социально-значимых дел, список которых утвержден постановлением Администрации городского округа Эгвекинот. Основные направления работы отрядов -  благоустройство и сохранность инфраструктуры населенных пунктов, охрана окружающей среды и экологическое воспитание, сохранение и популяризация исторического и культурного наследия. На сегодняшний день в отрядах трудится 70 подростков.

     В летний период 26 подростков временно трудоустроены на различных предприятиях муниципалитета.

20 ребят из с.Амгуэма, Конергино и Рыркайпий в период с 15 июня по 26 июля отдохнули в ФГБУ «Детский пульмонологический санаторий «Отрадное» в Калинградской области. Трое учащихся общеобразовательных организаций ГО Эгвекинот, как победители окружных конкурсов, поощрены путевками в ВДЦ «Орленок» и ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35