Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

21.08.2017 15:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В минувшую пятницу в городском округе Эгвекинот прошел субботник

18 августа 2017 года более 100 жителей п. Эгвекинот вышли на субботник. Экологическая акция «Чистый берег» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» приурочена к «Году Экологии», объявленному Указом Президента России В. Путина, обусловлена необходимостью привести в порядок прибрежную территорию залива Креста, находящуюся в пределах населенного пункта и используемую владельцами лодочных причалов.

Напомним, что осенью 2016 года сильные шторма разрушили часть хозяйственных построек, расположенных на берегу. Кроме того, скопившийся за многие годы использования прибрежной полосы мусор также необходимо было убрать и вывезти с этой территории.

К участию в субботнике были привлечены многие организации и предприятия. МУП ЖКХ «Иультинское» предоставило спецтехнику для вывоза накопившегося хлама и мусора с территории причала. Субботник продолжался до позднего вечера, было вывезено несколько самосвалов строительного и бытового мусора, собранный за время проведения акции металлолом, планируется вывезти в специальные места сбора.

Подытожив вышесказанное отметим, что данное мероприятие не единственное и не последнее: на протяжении двух месяцев планируется провести еще несколько подобных субботников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95