Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

04.09.2017 16:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эгвекинот присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Каждую осень во всех регионах страны проводится "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". В Год экологии эта традиция не только продолжается, но и принимает огромный масштаб – акция продлится со 02 по 30 сентября. Организатор мероприятия – общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия". Одними из первых в России к этому масштабному мероприятию присоединилась вся Чукотка и, в частности, городской округ Эгвекинот.

Более двухсот жителей нашего поселка стали участниками уже третьего субботника подряд. Рабочие группы из разных трудовых коллективов, а также учащиеся школы и студенты Чукотского полярного техникума вышли рано утром в субботу на уборку центрального причала Эгвекинота. Немаловажно и символично это единство ради общей цели людей разных возрастов. Проходившие в течение двух последних недель субботники на причале принесли свои плоды: территория стала намного чище. Впереди еще много предстоит сделать, но, как говорится: «доброе начало – половина пути».

Хочется выразить огромную признательность гражданам за активность и неравнодушие к проблеме экологии нашего родного и одного из самых красивых и уютных поселков на Чукотке – Эгвекинота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29