Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

31.01.2024 12:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларационная кампания 2024 года

На Чукотке продолжается Декларационная кампания 2024 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах не позднее 2 мая 2024 года.

Отчитаться нужно, если в 2023 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Также о своих доходах обязаны отчитаться индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Представить декларацию в налоговый орган можно:

· в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России или мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

· лично или через уполномоченного представителя;

· в виде почтового отправления с описью вложения;

· через портал Госуслуг;

· на бумажном носителе через МФЦ.

Уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2024 года.

Подробная информация о порядке и сроках проведения Декларационной кампании размещена на официальном сайте ФНС России.

Предельный срок подачи декларации 2 мая 2024 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4