Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

28.10.2019 09:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Чукотки напишут Географический диктант

Географический диктант пройдёт в России и за рубежом в воскресенье, 27 октября. На Чукотке в этот день откроется более 20 площадок в различных населённых пунктах региона. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз.

Проверить своих знания смогут очно на специально организованных площадках все желающие в Анадыре, Певеке, Билибино, Эгвекиноте, Угольных Копях, а также в сёлах Уэлен, Анюйск, Кепервеем, Канчалан, Хатырка, Уэлькаль, Амгуэма, Конергино, Лаврентия и Рыркайпий. Кроме того, диктант напишут военнослужащие Восточного военного округа на военной базе на мысе Шмидта. Начало диктанта в 12:00. Время для его написания составляет 45 минут.

Каждый вариант диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

По традиции диктант проходит и онлайн. Доступ на сайте проекта dictant.rgo.ru. открывается 27 октября в 14:00 по московскому времени. До старта акции желающие также могут проверить свои знания на сайте Географического диктанта.

В прошлом году диктант написали в 97 странах мира, а приветствие участникам направил с орбиты Международной космической станции российский космонавт Сергей Прокопьев. Всего за четыре года участниками акции стали около 900 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0