Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

05.11.2019 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетную семью Чукотки торжественно наградили в Москве

Торжественная церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса «Семья года» состоялась в Москве в большом зале Государственного Кремлёвского Дворца 30 октября. В числе награждённых – семья Вуквутагиных из Билибинского района Чукотского автономного округа, признанная лучшей в номинации «Многодетная семья». Супруги Иван и Юлия в браке 10 лет и уже воспитывают пятерых детей. Информация о них внесена в Почётную книгу.

Поприветствовал участников и победителей Президент России Владимир Путин.

- Отрадно, что наш конкурс пользуется широкой поддержкой и с каждым годом вовлекает в свою орбиту всё больше семей из многих регионов страны, которые своей жизненной позицией, неизменной приверженностью традициям ответственного родительства содействуют продвижению в нашем обществе высоких духовных, нравственных ценностей, служат достойным примером для молодёжи. Испокон веков именно в отчем доме, в семейном кругу, в атмосфере любви и заботы формируется личность ребёнка, воспитывается его характер, человеческие и гражданские качества, — отметил Владимир Путин.

Закончился вечер праздничным концертом, в котором приняли участие звёзды российской эстрады. Особенностью концерта этого года стало выступление артистов со своими родителями, детьми, внуками.

Победители также собирались на семейном вечере знакомств. Родители и дети танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и рассказывали о своих регионах, в том числе о Чукотке. Также по традиции состоялась экскурсий по Москве.

Всероссийский конкурс «Семья года», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, проводится в четвёртый раз. В этом году победителями конкурса стали 85 семей, в их числе 22 многодетные семьи, 16 молодых семей, 18 сельских семей, 14 семей хранящие семейные традиции, а также 15 золотых семей, проживших в браке более 50 лет.

Отметим, что супружеские пары Чукотки ежегодно получают всероссийское признание. Семьи-победители награждены ценными призами. Информация о них внесена в Почётные книги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5