Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

09.09.2019 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке может открыться представительство индийского ВУЗа

Губернатор Чукотки Роман Копин и профессор индийского университета Амити Гурингер Сингх подписали меморандум об укреплении отношений в сфере образования. Стороны договорились о реализации образовательных программ путём дистанционного обучения и онлайн-режимов для российских и индийских студентов.

Меморандум включает в себя совместную деятельность по разработке учебных программ профессиональной подготовки студентов и преподавателей, совместные научно-исследовательские проекты, конференции и культурный обмен. Кроме этого одним из пунктов меморандума является программа взаимных стажировок студентов Чукотки и Индии, а также возможное открытие представительств на территориях сторон.

- Университет Амити — один из ведущих ВУЗов Индии. Теперь нам предстоит разработать конкретные программы и совместными усилиями реализовать их. Мы благодарны индийской стороне за доверие и надеемся на плодотворное сотрудничество, — прокомментировал Роман Копин.

Университет Амити — ведущий частный вуз Индии, в котором обучаются более 150 тысяч студентов. Главный корпус располагается в городе Ноида, имеются кампусы в 11 городах страны и филиалы в Нью-Йорке, Лондоне, Дубае, Сингапуре, а также Китае, ЮАР и других странах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0