Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

13.01.2020 12:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 150 жительниц Чукотки пройдут обучение по нацпроекту «Демография»

В 2020 году не менее 27 женщин смогут бесплатно пройти профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография». Обучиться новым профессиям смогут мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет, а также незанятые женщин, имеющие детей дошкольного возраста (до 6 лет включительно). На эти цели выделено более 1,8 млн рублей.

Срок обучения составит до 3 месяцев, а на период обучения будет назначаться стипендия в размере 24 260 рублей в месяц. Обучение осуществляется по профессиям, востребованным на рынке труда региона, например, бухгалтер, делопроизводитель, оператор ЭВ и ВМ социальный работник, специалист по кадрам и др. Женщины могут проходить профессиональное обучение не только в образовательных организациях, находящихся рядом с местом жительства, но и дистанционно, в частности, через интернет-сайты образовательных организаций.

В целом за весь период реализации нацпроекта «Демография» профессиональное обучение в Чукотском автономном округе пройдут Более 150 женщин. Нацпроект инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и рассчитан до 2024 года. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9