Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

17.01.2020 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Анадыре открылась окружная молодёжная гуманитарная конференция «Великая Победа: наследие и наследники»

В Анадыре сегодня, 17 января, открылась окружная молодёжная гуманитарная конференция «Великая Победа: наследие и наследники». Она проводится в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. Мероприятие вошло в основной план мероприятий по проведению в регионе Года памяти и славы, посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На базе Чукотского окружного профильного лицея с докладами выступят школьники, студенты и работники образовательных учреждений. Их работы распределены по четырём секциям: «Культура. Искусство. Литературное творчество», «Образование. Воспитание. Религия», «История. Общество. Право», «Добровольчество. Миссионерство. Социальное служение». Всего на рассмотрение жюри как очно, так и заочнобыло представлено 79 работ.

Основная цель конференции – выявление одаренных детей и талантливой молодёжи, привлечение к работе с учащимися талантливых педагогов, научных работников, специалистов-исследователей. Победители будут отмечены дипломами.

Организатором выступил окружной Департамент образования и науки, профильный лицей и Чукотский Институт развития образования и повышения квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0