Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

10.02.2020 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 млн. рублей получат социально ориентированные НКО Чукотки

Более 10 млн. рублей получат три социально ориентированные некоммерческие организации Чукотки. Департамент социальной политики Чукотского автономного округа определил победителей конкурсного отбора по предоставлению грантов в 2020 году. Проекты направлены на оздоровление оленеводов и морзверобоев, поддержку семей и формирование доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Самую большую поддержку в размере 6 млн. рублей получит региональный чукотский общественный фонд «Полюс Надежды». В этом году эти средства планируется направить на мероприятия по оздоровлению 35 оленеводов, морзверобоев и звероводов, которые пройдут лечение в санаторно-курортных организациях Магаданской области. Грант на эти цели фонд выигрывает с 2017 года.

Чукотское региональное общественное движение «Отдам Добро» направит 3,5 млн. рублей на проект «Рожденному на Чукотке!». В его рамках семьям подарят комплекты первой необходимости и одежды для новорождённого. Набор будет включать 25 предметов общей стоимостью 10 тыс. рублей. Его будут выдавать на каждого ребёнка вне зависимости от очерёдности рождения и статуса семьи. На первом этапе за счёт гранта закупят 329 таких наборов.

Поддержку на два проекта выиграла чукотская региональная детско-молодежная общественная танцевальная организация «Фристайл». 500 тыс. рублей будет направлено на проект «Лучик счастья», а еще 300 тыс. рублей на проект «Серебряная молодость Чукотки». Все они будут реализованы в Анадыре. В рамках первого планируется создать сенсорную комнату для детей-инвалидов, где с помощью специального оборудования и предметов будет происходить воздействие на органы чувств человека: зрение, слух, осязание, обоняние. Второй проект направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. Планируется проводить оздоровительную гимнастику, компьютерные курсы и курсы по английскому языку для лиц старшего поколения, II региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Анадыря, а затем и подготовку его победителей к X Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров России.

Напомним, что в прошлом году победители I регионального этапа представили команду от Чукотского автономного округа в финальном этапе в городе Кирове.

Грантовый конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций Чукотки проводится с 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1