Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

11.02.2020 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотские педагоги вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Три команды чукотских педагогов вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Учитель будущего». 9 учителей из образовательных организаций региона успешно прошли этап дистанционного тестирования и вошли в число 1 200 полуфиналистов профессионального конкурса, который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Дистанционное тестирование длилось с 21 по 31 января, на этом этапе участники успешно продемонстрировали знания по психологии и педагогике, культуре речи. Теперь педагогическим работникам из средней общеобразовательной школы Анадыря, Центров образования года Певек и посёлка Угольные Копи предстоит выступить на очном региональном полуфинале. Для участников из Дальневосточного федерального округа испытания пройдут во Владивостоке с 21-23 февраля. Они подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки: педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игра. На очном полуфинале встретятся 50 лучших команд ДФО.

Всего на конкурс было подано 40 тысяч заявок, из них от учителей Дальневосточного федерального округа – почти 1,5 тысячи, в том числе 53 заявки поступило от педагогов из общеобразовательных учреждений Чукотского автономного округа. По итогам онлайн-этапа определены 400 команд – всего 1200 человек, которые теперь продолжат борьбу за победу. Региональные этапы будут проходить с 14 февраля по 22 марта в 8 городах России. По итогам каждого полуфинала будут определены 12 лучших команд, которые примут участие в финале конкурса.

Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждёт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8