Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

05.02.2020 15:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

С 1 августа 2016 года Федеральной налоговой службой Российской Федерации осуществляется ведение Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — РСМП).

Целью создания РСМП является:

• автоматическое присвоение статуса субъекта малого и среднего предпринимательства;

• снижение административной нагрузки на бизнес, путем отмены прохождения административных процедур, связанных с предоставлением дополнительных документов и подтверждением статуса путем получения выписки с электронно-цифровой подписью, которая имеет юридическую силу.

Порядок формирования РСМП, сроки актуализации информации, перечень включаемых в Реестр сведений, список уполномоченных организаций — закреплены в статье 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Реестр субъектов формируется ежегодно 10 августа. При этом учитываются имеющиеся у налоговых органов сведения о среднесписочной численности работников (ССЧР) и о доходе, полученном от осуществления предпринимательской деятельности, представленные организациями и ИП за предшествующий календарный год не позднее 1 июля текущего календарного года.

Стоит отметить:величина дохода выбирается из налоговых деклараций в зависимости от применяемого режима налогообложения, а при совмещении режимов указанные доходы суммируются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39