Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

03.07.2020 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Роман Копин поблагодарил жителей Чукотки за участие в голосовании

Губернатор Роман Копин поблагодарил жителей Чукотки за участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Видеообращение глава региона опубликовал в своём официальном инстаграм-аккаунте сегодня, 2 июля.

- Благодарю всех жителей Чукотки за участие в общероссийском голосовании. Ведь это наша страна, наше решение и наше будущее. Ещё раз всем большое спасибо, — сказал Роман Копин.

Всего на Чукотке свою гражданскую позицию выразили 22 604 человека или 75,7% от включенных в списки избирателей. В том числе в труднодоступных местностях досрочно проголосовали почти 2 тысячи человек. 100% явку показали 8 чукотских сёл. Кроме того, проголосовали практически все жители сёл арктического побережья. По итогам голосования 80,3 % избирателей на Чукотке поддержали поправки в Конституцию РФ.

Накануне завершился процесс голосования по поправкам в Конституцию, он начался 25 июня, а 1 июля стал основным и финальным днём голосования.

Напомним, Роман Копин пришёл на избирательный участок в Анадыре выразить свою гражданскую позицию в стартовый день голосования – 25 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12