Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

18.06.2021 12:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, навигация!

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей, предотвращения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией маломерных судов, Администрация городского округа Эгвекинот напоминает о сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа.

1) внутренние водные пути (реки Чукотского автономного округа) — 10 июня;

2) прибрежные участки Берингова моря с Анадырским заливом — 5 июня;

3) участки внутренних заливов Берингова моря (Анадырский лиман, залив Онемен, залив Канчалан, залив Креста) — 20 июня;

4) прибрежные участки Чукотского моря — 1 июля;

5) прибрежные участки Восточно-Сибирского моря — 15 июля.

Также установлен круглогодичный выход (эксплуатация) с учётом местных и климатических особенностей, а также ограничений по метеорологическим условиям плавания:

1) морзверобойным бригадам муниципальных унитарных предприятий сельскохозяйственных производителей и родовых общин морзверобоев, обеспечивающим коренное население округа традиционным видом питания (кит, морж, ластоногие), по согласованию с органами местного самоуправления Чукотского автономного округа и Главным государственным инспектором по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу;

2) судам особой конструкции (суда на воздушной подушке, аэроглиссеры, аэроботы) в соответствии с их технической документацией.

При выходе на водные объекты соблюдайте технику безопасности. Не рискуйте напрасно. Будьте осторожны. Берегите себя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7