Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

07.10.2022 17:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебные экскурсии в органы власти как форма освоения изучаемых дисциплин

В Администрации городского округа Эгвекинот для учащихся Чукотского полярного техникума устроили ознакомительную экскурсию.

О проведении экскурсии Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко и исполняющий обязанности директора Чукотского полярного техникума Семён Головачёв договорились ещё в начале сентября во время осеннего марафона «Поделись своим знанием».

4 октября обучающиеся второго курса факультета Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома под руководством педагога по делопроизводству Анастасии Осиповой посетили Администрацию двумя группами по несколько человек.

Гости имели возможность познакомиться с работой различных отделов, пообщаться с разными сотрудникам: от секретаря руководителя до заместителей Главы Администрации. Самым интересным кабинетом оказалась серверная комната с кучей проводов и мигающих лампочек. Уходить оттуда ребятам не хотелось. Но основной целью было, всё же, общение с сотрудниками Отдела ЖКХ Управления промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

Трудно переоценить тот факт, что в качестве экскурсоводов выступают «живые» практики, соответствующие должностные лица органов власти. Специалисты рассказали об особенностях своей деятельности, а ребята «из первых уст» получили информацию по теме, задали свои вопросы и получили квалифицированные ответы.

Конечно, подобные экскурсии как форма учебной работы со студентами имеет свою специфику. Учащиеся уже должны владеть начальными теоретическими знаниями относительно функций, компетенции данного Управления Администрации и его месте в системе ЖКХ.

Нам кажется, данная форма должна получать все большее использование в работе со студентами других специальностей. Это важно не только для учебного процесса в плане подготовки специалистов, но и для деятельности самих органов власти в плане повышения их открытости и доступности для общественности.

Надеемся, экскурсия получила положительный отклик у ребят. И будет иметь продолжение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21