Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

02.11.2022 15:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие. Праздник посвящения в первоклассники прошёл в пятницу в Детской школе искусств посёлка Эгвекинот.

Посвящение в первоклассники – традиционный праздник, ежегодно проводимый в нашей школе искусств. С каждым годом мероприятие становится ярче и интереснее, привлекая всё больше новых зрителей.

Ежегодно ряды первоклассников пополняются новыми учениками. Мальчики и девочки приходят в школу искусств, чтобы научиться петь, играть на музыкальных инструментах, рисовать. Часто ребёнку сложно определиться, отдать своё сердце чему-то одному, поэтому ребята посещают сразу несколько направлений. А кто-то приходит в школу искусств с твёрдым намерением стать более выдающимся, чем Денис Мацуев, или Юрий Башмет.

Каждый из малышей – талантлив по-своему. Важно вовремя в нём это рассмотреть, распознать, научить. Именно в этом заключается главная миссия педагога: познакомить ребёнка с миром искусства, увлечь его так, чтобы занятия музыкой или живописью стали любимыми и необходимыми. Взрастить и воспитать чувство прекрасного.

28 октября ребят, в этом году начавших свой творческий путь, поздравляли старшие товарищи: пели песни, исполняли музыкальные номера на различных инструментах. Даже посетил сказочный персонаж – Незнайка. Сами первоклашки тоже не отставали — показали, чему успели научиться за два месяца занятий.

Поддержать малышей пришли родные и близкие, друзья и педагоги. Вечер прошёл в тёплой, яркой атмосфере уютного праздника.

В конце ребята принесли клятву быть прилежными и ответственными учениками, посещать все уроки, выступать на концертах, а в награду получили медальки «Юному любителю искусств» и сладкие подарки.

Пожелаем малышам творческих успехов и ярких побед! А родителям и педагогам – стойкости и вдохновения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26