Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

11.03.2022 15:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение открытого творческого конкурса по изготовлению эмблемы к проведению физкультурного мероприятия по спортивной дисциплине трейл «Трейл путешествие 180/66»

В рамках подготовки к проведению физкультурного мероприятия по спортивной дисциплине трейл «Трейл путешествие 180/66» на территории городского округа Эгвекинот, с 21 марта по 30 апреля 2022 года проводится открытый творческий конкурс по изготовлению эмблемы к физкультурному мероприятию по спортивной дисциплине трейл «Трейл путешествие 180/66» лучший эскиз эмблемы станет основой для официальной эмблемы физкультурного мероприятия по спортивной дисциплине трейл «Трейл путешествие 180/66» и будет использована при праздничном оформлении поселка Эгвекинот, размещена на продукции, изготавливаемой в рамках проведения мероприятия

ПОЛОЖЕНИЕ

по проведению открытого творческого конкурса

по изготовлению эмблемы к проведению физкультурного мероприятия по спортивной дисциплине трейл «Трейл путешествие 180/66»

I. Общие положения

1.1. Положение о проведении открытого творческого конкурса по изготовлению эмблемы к проведению физкультурного мероприятия по спортивной дисциплине трейл «Трейл путешествие 180/66» (далее – Конкурс) определяет цели и задачи, состав участников, сроки проведения, номинации, условия организации и проведения, критерии оценивания, порядок подведения итогов Конкурса.

1.2. Организатор Конкурса — Управление социальной политики городского округа Эгвекинот;

Проводящая сторона – муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система городского округа Эгвекинот».

* Трейлраннинг (англ. trail running) — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега.

Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом, популяризацию бега и трейлраннинга, ознакомление с уникальной природой и культурой Чукотского автономного округа, а так же популяризацию Чукотского автономного округа и туризма в нем.

Дата проведения: 10-17 августа 2022 года.

Место старта: пересечение дороги: нулевой километр трассы Эгвекинот – рудник Валунистый.

Место финиша: «Знак Солнца», пересечение географических координат 180 долготы и 66 широты.

Участникам предлагается дистанция протяженностью 62+км, с наивысшей точкой 650 м и суммарным набором высоты 1200 м

II. Цели и задачи Конкурса

- формирование у детей интереса к природе и окружающей среде;

– привлечение внимания жителей городского округа Эгвекинот к общественной жизни;

- стимулирование творческой активности населения;

- отбор лучшей эмблемы физкультурного мероприятия по спортивной дисциплине трейл «Трейл путешествие 180/66».

III. Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут быть физические лица без ограничения возраста (далее – Участники Конкурса).

IV. Сроки проведения Конкурса

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 21 марта 2022 года до 27 апреля 2022 года в муниципальном автономном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система городского округа Эгвекинот»: п. Эгвекинот, ул. Е.А. Прокунина, 12/1, egvbibl@yandex.ru (с пометкой – на Конкурс «Вселенная белого медведя»).

Документы, поступившие позже, не рассматриваются.

V. Условия организации и проведения Конкурса

- Эмблема, посвященная физкультурного мероприятия по спортивной дисциплине трейл «Трейл путешествие 180/66», станет художественным отображением мероприятия;

- лучший эскиз эмблемы станет основой для официальной эмблемы физкультурного мероприятия по спортивной дисциплине трейл «Трейл путешествие 180/66» и будет использована при праздничном оформлении поселка Эгвекинот, размещена на продукции, изготавливаемой в рамках проведения мероприятия.

- в заявке на участие в Конкурсе должны быть указаны:

– фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес и номер контактного телефона, адрес электронной почты, комментарии к эскизу эмблемы с описанием символов эмблемы (Приложение 1 к Положению).

VI. Авторские права

- Каждый участник гарантирует, что рисунок, представленный для участия в Конкурсе, создан им лично, освобожден от авторских прав и требований третьих лиц. В случае выявления фактов нарушения прав третьих лиц, участник в полной мере принимает на себя ответственность, связанную с таким нарушением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

- Присылая свои работы на Конкурс, авторы автоматически дают право Организаторам Конкурса на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на выставочных стендах).

VII. Критерии оценки Конкурса

Участники Конкурса оцениваются по двум возрастным группам:

2 группа – дети школьного возраста до 16 лет;

2 группа – от 16 лет и старше.

Представленные на Конкурс рисунки должны отвечать следующим критериям:

- эмблема должна быть красочной, привлекающей внимание, с простыми понятными образами;

- эмблема доложена соответствовать тематике мероприятия;

- рисунок может быть выполнен в любой технике;

- легкость для восприятия, эмблема должна быть понятна большинству зрителей;

- технологичность и простота тиражирования, эмблема должна воспроизводиться без утраты значения на любых носителях, ее можно печатать в цветном и черно-белом воспроизведении, размещать на различных носителях (бумага, экран, металл, камень и т. д.);

- запоминаемость;

- композиционная целостность и выразительность дизайна.

VIII. Порядок подведения итогов Конкурса:

- итоги Конкурса подводятся конкурсной комиссией (далее – Конкурсная комиссия), которая утверждается приказом Управления социальной политики городского округа Эгвекинот;

- Конкурсная комиссия подводит итоги и определяет победителей и призеров Конкурса;

- решение Конкурсной комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем и всеми членами Конкурсной комиссии;

- решение Конкурсной комиссии утверждается приказом Управления социальной политики городского округа Эгвекинот;

- победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и денежными премиями;

- все участники Конкурса, не вошедшие в число победителей, награждаются дипломами участника Конкурса;

- подведение итогов и награждение победителей Конкурса состоится до 30 апреля 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7