Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

19.04.2022 18:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке открылся межрегиональный форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат»

В Чукотском автономном округе открылся четвёртый межрегиональный форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат». Очные мероприятия стартовали сегодня, 19 апреля, в Билибино. Организатором выступает Фонд развития Чукотки при поддержке Правительства региона.

Эксперты и участники форума проведут ряд конференций и обучающих мероприятий, которые охватят самые актуальные вопросы поддержки предпринимательства в условиях санкционного давления на бизнес. Сегодня в программе – конференции по поддержке малого и среднего предпринимательства, доступности финансовых ресурсов. Спикерами стали представители Фонда развития Чукотки, регионального Департамента финансов, экономики и имущественных отношений, Департамента сельского хозяйства и продовольствия, УК ТОР «Чукотка», Микрокредитной компании Чукотки, а также представители банковского сектора.

Среди приглашённых гостей форума – предприниматель и основатель проекта GT-R Виталий Андриянов, совладелец мастерской «Кречет» Дмитрий Бризицкий, АО «Деловая среда» Игорь Носов и руководитель проектов, Тьюторский центр «Выбор будущего» Наталья Мизева. Они расскажут жителям и гостям Билибино о том, как найти свою идею и построить бизнес на Чукотке, проведут мастер-класс «Ремёсла и артели. Как создавать продукт? Как продавать впечатления?».

Также откроется менторская гостиная, где пройдёт разбор бизнес-задач совместно с другими предпринимателями, поиск решения и обмен опытом под конкретный запрос. Для школьников будет организована деловая интерактивная игра «Бизнес с 14: миф или реальность?».

На площадках окружной столицы основные программные мероприятия пройдут с 21 по 24 апреля: интенсивные обучения, мастер-классы, индивидуальные консультации. По традиции в рамках форума пройдёт пленарное заседание – телемост «Развитие юниорных компаний как фактор роста региональной геологоразведки» в формате видеоконференцсвязи на двух площадках в Москве и Анадыре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5