Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

22.04.2022 16:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Московские врачи прибыли на Чукотку для проведения медосмотров среди детей и подростков

В Чукотский автономный округ прибыли медицинские работники из Москвы. Специалисты проведут бесплатные осмотры среди детей и подростков в Анадыре и Угольных Копях. Помощь в организации поездки оказывает компания «Авивир» при поддержке Правительства Чукотского АО.

Среди прибывших врачей – невролог, эндокринолог, хирург, врач уролог-андролог. Они проведут медосмотры среди несовершеннолетних, учащихся школ, лицеев, воспитанников детских садов. Также состоится диспансеризация для детей-сирот, оставшихся без попечительства родителей, в том числе усыновлённых. На следующей неделе будут организованы консультативные приёмы.

Это первый визит московских врачей с начала года. Планируется, что в этом году специалисты побывают во всех районах округа. Работа будет проводиться совместно со специалистами Чукотской окружной больницы, среди которых – врач травматолог-ортопед, стоматолог, гинеколог, психиатр, офтальмолог, отоларинголог и педиатр. На данный момент формируется график и программа поездки.

Напомним, группы московских врачей проводят бесплатные приёмы жителей Чукотского автономного округа с 2021 года в рамках проектов компании «Авивир» с Правительством региона, нацеленных на повышение эффективности медицинской помощи, оказываемой населению. В 2022 году в посёлке Угольные Копи планируется строительство инфекционного корпуса, оснащённого передовым медицинским оборудованием. Соглашение об этом было подписано в прошлом году на Восточном экономическом форуме. Схема государственно-частного партнерства в медицинской сфере на Чукотке будет использована впервые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4