Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

24.05.2022 09:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 мая в Краеведческом музее городского округа Эгвекинот прошла Ночь в музее.

Мероприятие было посвящено предстоящему столетию образования Союза Советских Социалистических Республик. А ещё его приобщили к прошедшему Дню Пионерии.

Было весело и интересно. Чтобы войти в образ, гостям предложили повязать пионерский галстук. Те, кто пионером был, справились, конечно, быстрее. Хотя пришлось и поднапрячься. Но руки – помнят! А те кто помоложе, учились делать это по шпаргалке.

В стилизованном уголке можно было сделать памятное фото с горном или барабаном.

В выставке, рассказывающей о прошлом Эгвекинотского народного театра, можно было проследить за кусочком его жизни в советские времена по представленным вырезкам из газет, фотографиям и костюмам. Рассмотреть героев кукольных спектаклей, театральные костюмы и стол сценариста, покрытый зелёным сукном.

А затем начался квест. Участники получали задания от организаторов в каждой игровой зоне, в выставочных залах музея на витринах искали ответы на вопросы, получали отметки о выполненном задании и двигались дальше. Заодно узнавали что-то новое и интересное. Об истории района, о предметах быта времён СССР, о писателе, журналисте, путешественнике Альберте Мифтахутдинове и о стране, которой больше нет, но которая была Родиной многих из нас. А потом играли. В фанты. Помните, была такая игра в прошлом? Среди прочих заданий участники вспоминали советские фильмы, мультфильмы, игры. Вспоминали те, кто знает, что такое Советский Союз. А молодёжи пришлось сложнее, потому что вспомнить то, чего не знал, очень нелегко. Без подсказок (шёпотом) и смеха не обошлось.

В конце все участники получили сладкие призы и памятные магниты. Победителю вручили в награду термос, а вторе и третье места поощрили календарями, посвящёнными АЛСИБу. И хорошее настроение. Каждый из участников получил в награду хорошее настроение.

Сотрудники музея подготовились на «отлично» — создали атмосферу, погрузили гостей в воспоминания, а кого-то в новые эмоции. За что им огромная благодарность. Очень жаль, что тех, кто пришёл и смог оценить их старания было мало. Но у вас ещё есть возможность сфотографироваться в стилизованной фото-зоне. Или ознакомиться с выставкой, посвящённой Альберту Мифтахутдинову. Двери музея открыты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5