Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

30.05.2022 19:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Чукотки компенсирует жителям сумму за вынужденный возврат авиабилетов

Жители Чукотки могут получить денежную компенсацию за вынужденный возврат или обмен билетов на фоне роста санкционного давления. Мера поддержки введена по поручению Губернатора Чукотского АО Романа Копина. По поручению Главы региона, из резервного фонда Правительства округа на эти цели выделен 1 млн рублей.

«Получить помощь в виде возмещения штрафов за возврат билетов, а также сборов, уплаченных за оформление проездных документов, могут жители Чукотки по маршруту (части маршрута) следования к месту назначения Анадырь – Москва и Москва – Анадырь, из Москвы в другие субъекты Российской Федерации и обратно по иным направлениям в связи с прекращением выполнения рейсов ПАО «Авиакомпания» ЮТэйр» по маршруту Москва – Анадырь – Москва, а также по территории Чукотского АО, если дата отправления приходится на период с 5 июня 2022 года по 30 октября 2022 года», – сообщил заместитель начальника Управления социальной поддержки населения Департамента социальной политики Чукотского АО Валерия Мезинко.

Чтобы оформить эту меру поддержки, необходимо обратиться в филиал или пункт социального обслуживания ГБУ «Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения». Дополнительную информацию можно получить по Единому социальному телефону: (427 22) 2 00 99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0